Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru

Рекомендуемые сообщения

Мономер цианоакрилата содержит нитрильную группу. Согласно Википедии она остаётся и после полимеризации нетронутой. Сохраняются ли для полимера цианоакрилата реакции, характерные для нитрилов?

• Like 1

Поделиться сообщением

В 28.07.2018 в 13:54, denisgrim сказал:

Вам для чего клей?

Здравствуйте!Для наращивания ресниц.Я обожаю свою работу,она не только меня радует ,но и приносит не плохой доход.Весь клей , который я знаю имеет жуткие испарения,становиться опасно заниматься любимой работой,поэтому я начала искать альтернативные составы клея.Менять профессию,я не хочу, так как в ней уже 10 лет и тк я многодетная мама , которая должна не только заботиться о своих детях , быть с ними рядом, но и обеспечивать их,такого плана работа идеальна для меня, если не считать, что " вездесущий  цианоакрилат"  уже начинает отбивать у меня все желание заниматься удобной для меня работой..

Поделиться сообщением

В 28.07.2018 в 20:27, denisgrim сказал:

Цианакрилатами нынче даже ресницы наращивают. Вдыхать пары лишь не нужно, а так, клей нейтральный.

Клей БФ медицинский пора уже забыть как страшный сон. Это даже не клей, а так, пленкообразователь. Видите ли, цианакрилатов мы боимся, а фенолформальдегид на спирту - самое оно. :/

И вообще, большинство клеев в принципе - это смесь летучих и агрессивных растворителей со смолами, каучуками и полимерами. 

А цианакрилаты склеивают потому, что гидролизуются и твердеют от влажности и щелочной среды.

Не вдыхать пары не получается, клиент,клей лежат рядом,макнула ресницу в клей и поднесла к клиентке )Получается я как мастер(и многие мастера) страдаю, клиенты так же с красными глазами, но это никого не останавливает, женщины наращивали, наращивают и будут наращивать ресницы))Поэтому есть большое желание добраться до истины, не может же  клей , который подходит для наращивание существовать только на основе цианоакрилата?Может , конечно мои поиски и напрасны, но я пока не теряю надежду)Цианоакрилат изобрели, значит и безопасный, быстрый клей возможно тоже!

Изменено пользователем TatyanaM

Поделиться сообщением

19 часов назад, Ruslan_Sharipov сказал:

Мономер цианоакрилата содержит нитрильную группу. Согласно Википедии она остаётся и после полимеризации нетронутой. Сохраняются ли для полимера цианоакрилата реакции, характерные для нитрилов?

Поправьте меня , пожалуйста,если не так)Те те или иные "вещества" нитрильной  группы могут давать реакцию схожую с цианакрилатом?Я спросила тот же вопрос , только наоборот?

Поделиться сообщением

32 минуты назад, TatyanaM сказал:

Цианоакрилат изобрели, значит и безопасный, быстрый клей возможно тоже

Пока не прочитаете штук 50 книг по химии и технологии полимеров и  клеев, вам это не светит.  

Ищите полимеры, которые моментально гидролизуются от воды. Силиконы такие есть, но очень медленные. 

• Like 1

Поделиться сообщением

В 28.07.2018 в 21:21, химхлам сказал:

Чаще в клеевой смеси моно- и олиго-меры, цианакрилат - тоже мономер, который быстро полимеризуется  на воздухе по своей активированной двойной связи.

моно- и олиго-меры мономеры многочисленны, я прочитала про них и правильный ли сделала вывод , что возможно подобрать правильно реагирующие друг с другом звенья, то  можно получить нужный компонент для клея?Клей состоит из мономера (цианоакрилата), пластификаторов, стабилизаторов, вроде так?

Поделиться сообщением

19 минут назад, denisgrim сказал:

Пока не прочитаете штук 50 книг по химии и технологии полимеров и  клеев, вам это не светит.  

Ищите полимеры, которые моментально гидролизуются от воды. Силиконы такие есть, но очень медленные. 

Спасибо за ответ)Конечно,это все не так просто ,как мне хотелось бы и как рисует мое воображение, но буду стараться, поможите с формулировкой?Полимер это конечный продукт, полученный в процессе полимеризации, а мономер это вещества которые изначально вступают в реакцию, верно?Искать надо полимер?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас