Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Будет ли отличаться стекло


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 27.07.2018 в 23:43, yatcheh сказал:

 

Где-то был у меня пакет с нитритом натрия. Попробую его сплавить с силикагелем. Самому интересно стало - неужто действительно, при 100С начнётся реакция? Ни фига не вериццо...

Попробовали?)) 

Получилось?) 

Ссылка на комментарий

Имхо, исходники без разницы, объемного стеклянного образца так не получить - все равно расплавить придется. Так только шихта выйдет, если выйдет - смесь силикатов в кристаллическом состоянии притом, скорее всего, в порошке.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Леша гальваник сказал:

исходники без разницы

Ну тугоплавкие исходники по любому позже запустятся в реакции. Легко плавки, как минимум, за счёт диффузии обязаны раньше по температуре взаимодействовать. Ну а то что из реакции с большим газовыделением не получится сразу изделие, из стекла, это ясно.

 

Но получится ли хотя бы "первичное стекло", типа стеклобоя? 

Или что то типа пеностекла-пемзы? 

 

Или получатся ли кристаллические силикаты?

 

Или просто механическая смесь нитратов , нитритов, оксидов и песка? 

Вот какой вопрос? 

Изменено пользователем dmr
Ссылка на комментарий
1 час назад, yatcheh сказал:

 

Ну, вам виднее, уважаемый.

Да откуда, виднее то?))) Просто просматривал свои прошлые темы, подумал, а вдруг Попробовали таки и забыли написать. У меня так руки и не дошли, блин

Ссылка на комментарий
8 минут назад, dmr сказал:

Да откуда, виднее то?))) Просто просматривал свои прошлые темы, подумал, а вдруг Попробовали таки и забыли написать. У меня так руки и не дошли, блин

 

Вот и у меня не дошли.

Придёшь на работу, начальство - "Бу-бу-бу, бу-бу-бу", и ладно бы - по делу, а то - лишь бы воздух сотрясти. Придёшь домой - там то же - "бу-бу-бу, бу-бу-бу"... по телевизору... Ну как в таких условиях науку двигать к зияющим высотам? 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, yatcheh сказал:

как в таких условиях науку двигать к зияющим высотам

Ну считаю, только за счёт личного гражданского подвига? 

Иначе хрен сдвинешь)) 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, dmr сказал:

Ну считаю, только за счёт личного гражданского подвига? 

Иначе хрен сдвинешь)) 

 

Вот я каждый день в 7 утра и исполняю гражданский подвиг. Продрать глаза, и убедиться, шо на часах не суббота и не воскресенье...

Сука, убил бы этого жаворонка из рогатки, который придумал, что все должны идти на работу в семь утра. Всё равно же от меня толку нет до десяти, так какого хрена? 

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...