Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Соли морской воды


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Только что, dmr сказал:

Кто пива не пьет, давно спят)) 

 

Я не пью пива. Я пью ром с пепси-колой. И смотрю "Игру престолов" 6-й сезон. Предвкушаю  7-й. Он  у меня есть.

 

Кстати, а где можно скачать воcьмой?

Ссылка на комментарий
1 час назад, yatcheh сказал:

 

Я не пью пива. Я пью ром с пепси-колой.

 

 

Зря, ром с колой лучше всего имхо запивать пивом. Я часто так делаю. К тому же, водка без пива - деньги на ветер... Но это если здоровье позволяет. Мне мое, слава Богу - позволяет.

Ссылка на комментарий

Ну да, все верно. Сначала выпал карбонат кальция/магния белого цвета. Я его отфильтровал. Затем через несколько дней из раствора выпал еще один осадок, тоже белого цвета. Ну я и спросил, что это может быть? Спасибо

Ссылка на комментарий
Только что, Михаил132 сказал:

Ну да, все верно. Сначала выпал карбонат кальция/магния белого цвета. Я его отфильтровал. Затем через несколько дней из раствора выпал еще один осадок, тоже белого цвета. Ну я и спросил, что это может быть? Спасибо

 

Надо было pH исходной воды померить. Если она была закисленной, то в растворе могли остаться гидрокарбонаты кальция-магния, которые, по мере декарбонизации, и выпали в осадок в виде тех же карбонатов.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

И еще такой вопрос, возможно туповатый, но все же. После фильтрации осадка карбонатов магния/кальция пластмассовую бутылку с исходным раствором начало сжимать, открываю крышку-все проходит. Вот после этого и выпал другой осадок. Что это за явление может быть? Спасибо

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...