Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

армен11

пепаолучактша електролиз

Рекомендуемые сообщения

Я в воаночке растваряю мталические пластины.До определоного мамента пластина идёт слаями из разных металов.Поиде  пластина должна раствараца и осаждвца на другое пастине или собиратца радам.А в маём случи те пластины каторые я хачу растварит растваряюца с двух старон и растварившис метал растикаетца по всему сасуду где происходит електролиз.Иза чего можыт быт?

Поделиться сообщением

електролит умина салоная вада. металы никел жылезо мед.Ток я исползую сварочный трансформатор.выходное наприжение умина 55волт а ток умина правада греютца ну наверно ампер100.

Поделиться сообщением

умина сварочный трансформатор на первыичной обмотке стаит регулатор наприжение димер.И тиодный мост.И всона да ещо чтота?

Поделиться сообщением

3 часа назад, армен11 сказал:

електролит умина салоная вада. металы никел жылезо мед.Ток я исползую сварочный трансформатор.выходное наприжение умина 55волт а ток умина правада греютца ну наверно ампер100.

Электролит должен быть раствор не NaCl, а солей растворяемых металлов, или хотя бы раствор H2SO4. Напряжение должно быть раз в 10 ниже (у вас большая часть энергии не на электролиз идет, а на варку электролита). А если хотите их разделить, то напряжение нужно выставлять с точностью как минимум до десятых долей вольта. В справочниках смотреть условия электроосаждения каждого металла. Сначала медь садите, затем никель.

2 часа назад, армен11 сказал:

и електричесто умина идёт в ваноече с минуса к плуса а далжнл быт набарот.

?????

Изменено пользователем St2Ra3nn8ik

Поделиться сообщением

Долбаный движок, массаракш!!:bx:

Изменено пользователем St2Ra3nn8ik
Неадекватно отредактировалось

Поделиться сообщением

Долбаный движок, массаракш!!:bx:

Я проу прошение.За ашыбки и Можыт невнатно абиснаю.Я навачок в етом деле.Вынемаглибы поконкретней.

Поделиться сообщением

Армен, какую цель преследуешь?

Растворить пластину на которой плюс.

или осадить металлы на другую катодную с полярностью минус?

в любом случае надо уменьшить напряжение, оптимально сделать отвод на вторичной обмотке трансформатора

лучше даже несколько отводов.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас