Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

пепаолучактша електролиз


армен11

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Я в воаночке растваряю мталические пластины.До определоного мамента пластина идёт слаями из разных металов.Поиде  пластина должна раствараца и осаждвца на другое пастине или собиратца радам.А в маём случи те пластины каторые я хачу растварит растваряюца с двух старон и растварившис метал растикаетца по всему сасуду где происходит електролиз.Иза чего можыт быт?

 

Ссылка на комментарий

електролит умина салоная вада. металы никел жылезо мед.Ток я исползую сварочный трансформатор.выходное наприжение умина 55волт а ток умина правада греютца ну наверно ампер100.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, армен11 сказал:

електролит умина салоная вада. металы никел жылезо мед.Ток я исползую сварочный трансформатор.выходное наприжение умина 55волт а ток умина правада греютца ну наверно ампер100.

Электролит должен быть раствор не NaCl, а солей растворяемых металлов, или хотя бы раствор H2SO4. Напряжение должно быть раз в 10 ниже (у вас большая часть энергии не на электролиз идет, а на варку электролита). А если хотите их разделить, то напряжение нужно выставлять с точностью как минимум до десятых долей вольта. В справочниках смотреть условия электроосаждения каждого металла. Сначала медь садите, затем никель.

 

2 часа назад, армен11 сказал:

и електричесто умина идёт в ваноече с минуса к плуса а далжнл быт набарот.

?????

Изменено пользователем St2Ra3nn8ik
Ссылка на комментарий

Армен, какую цель преследуешь?

Растворить пластину на которой плюс.

или осадить металлы на другую катодную с полярностью минус?

в любом случае надо уменьшить напряжение, оптимально сделать отвод на вторичной обмотке трансформатора

лучше даже несколько отводов.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...