Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
армен11

пепаолучактша електролиз

Рекомендуемые сообщения

22 часа назад, армен11 сказал:

Я проу прошение.За ашыбки и Можыт невнатно абиснаю.Я навачок в етом деле.Вынемаглибы поконкретней.

Это я не про вас. Это форум после обновления непонятно как работает.

Изменено пользователем St2Ra3nn8ik

Поделиться сообщением

Армен!

Ты идешь не по правильному пути!

Димером нельзя регулировать напряжение в первичной обмотке трансформатора! Димер расчитан на регулировку напряжения для устройств со спиралью нагрева (лампа накаливания. печь)  НО НЕ ИНДУКТИВНУЮ НАГРУЗКУ (трансформатор...)

Если будешь его ставить в первичку (т.е  через него подавать напряжение на сварочник) ------сварочнику будет конец!  (он буде греться....греться...и кирдык ему)

Поставь его после сварочника! Потом-мост диодный и кондеры. 

Если внутри этого димера стоит мощный тиристоор (или симистор-смотря кто его сделал)-то в каких-то пределах сможешь регулировать напряжение и ток.

Но когда-то  слабый тиристор  не выдержит слишком большого тока и сгорит синим дымом. Бывают на барахолках мощные тиристоры тиристоры....

А насчет конденсатора-чем больше емкость-тем  лучше   (кашу маслом не спортить)......но! вольтаж конденсаторов-не менее150в

Резистор. который стоит на этих конденсаторах--эт чтобы заряд оставшийся в конденсаторах. после отключения из сети не убил  кого нибудь

Изменено пользователем лександр

Поделиться сообщением

В 27.07.2018 в 18:44, армен11 сказал:

.........А в маём случи те пластины каторые я хачу растварит растваряюца с двух старон и растварившис метал растикаетца по всему сасуду где происходит електролиз.Иза чего можыт быт?

.Иза чего можыт быт?

Диодам -хана!     (конец.им...пробой....)   на пластины подается  НЕ постоянный ток.....а  переменный

проверь тестером: поставь тестер на измерение переменного напряжения---там будет все 50 вольт переменкииии

1.Выкинь димер

2 найди мощный выпрямительный диод от свароччника и поставь его на один из выводов вторички      .......провод с этого диода-это будет плюс......а другой провод прямо со вторички  будет минус.......между ними будет напряжение 25 вольт......но пульсирующее..       вот там и поставь все свои конденсаторы

3 купи с десяток лампочек от фар жигулей......соедини их последовательноо...и этой гирляндой регулируй силу тока(если тока много- вкрути все лампочки....если мало-выкрути пару штук)

если мои советы хоть чем-то помогут--я буду рад

post-118483-0-73298200-1521378357.jpg

Изменено пользователем лександр

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас