Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Получение сукцината натрия


Katysark

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Уважаемые гуру! Помогите юзеру от химии.

Как проходит реакция по получению сукцината натрия из янтарной кислоты и гидроксида натрия? Что в результате реакции этих элементов получается (сколько сукцината натрия, сколько воды, проч.)? Формулы всех я нашла: HOOC(CH2)2COOH+NAOH= ?

Для чего это надо: Я варю домашнее мыло и для повышению его качеств иногда добавляю молочную, лимонную кислоты в раствор гидроксида натрия перед их смешиванием с маслами: для смягчения, кондиционирования и улучшения качеств готового мыла. Так вот при добавлении этих кислот необходимо к требуемому количеству NaOH (для омыления жирных кислот) добавлять дополнительное количество NaOH для реакции с кислотами. Если по молочке и лимонке в своё время проконсультировали сколько чего добавлять и что в итоге получается (лактат натрия для молочной кислоты), то вот на янтарной кислоте советы закончились, т.к. специалист уехал.

Т.о. надо: 1. формулу как получить сукцинат натрия? 2. Сколько класть NaOH на 1 гр. янтарной кислоты (и NaOH и янтарная кислота 100%, куплены в Лабтехе в Москве)?

Буду премного благодарна!!!

Ссылка на комментарий
  • 8 лет спустя...
В Monday, October 12, 2009 в 13:52, aversun сказал:

HOOC(CH2)2COOH + 2NaOH = NaOOC(CH2)2COONa

На 1 г янтарной кислоты надо 0,6774 г NaOH

 

В Monday, October 12, 2009 в 13:52, aversun сказал:

HOOC(CH2)2COOH + 2NaOH = NaOOC(CH2)2COONa

На 1 г янтарной кислоты надо 0,6774 г NaOH

 прошупрощения за навязчивость, но у меня  возникло академическое просветление или наоборот....  и в этом хотелось бы разобраться.  

 

Кислота....     Янтарная кислота  в химических реакциях ионного обмена участвует фактически как  кислотный остаток?    а  водород просто рядом присутствует? 

 

то есть - в растворе ....  в  кишечнике.....  в  крови.....  в  циклеКребса  и т.п.   ...    ..  присутствует  только кислотный остаток?      онион?     ООС(СН2)2СОО   

 

если это так, то не важно, в каком исходном  соединении этот онион пребывал, прежде чем  попал в кровь.    

    кислота  = соль?

 

Произведите пжлста контрольный ответ. В голову. :)

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Химикур сказал:

 прошупрощения за навязчивость, но у меня  возникло академическое просветление или наоборот....  и в этом хотелось бы разобраться.  

Кислота....     Янтарная кислота  в химических реакциях ионного обмена участвует фактически как  кислотный остаток?    а  водород просто рядом присутствует?

Коэффициент диссоциации янтарной кислоты маленький = 6*10-5 по первой ступени и 3*10-6 по второй , по этому она в основном в виде целой молекулы.

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Только что, aversun сказал:

Коэффициент диссоциации янтарной кислоты маленький = 6*10-5 по первой ступени и 3*10-6 по второй , по этому она в основном в виде целой молекулы.

то, что диссоциировалось на ионы  , это - раствор?  ...  

 

а остальное - на дне пробирки ?  в осадке.  

следовательно, чем жиже раствор, тем меньше осадка.

  

2)))     язвенно-гастритному пьянице, с похмелья,  лучше принимать  сукцинат натрия ( янтарка + сода) ?      

 

пользительный  эффект как от  кислоты

 

.

Изменено пользователем Химикур
Ссылка на комментарий
15 минут назад, Химикур сказал:

то, что диссоциировалось на ионы  , это - раствор?  ...  

а остальное - на дне пробирки ?  в осадке.  

Растворимость янтарной кислоты при 20С = 5.8 г/100 мл, т.е вся кислота находится в растворе если не превышен порог растворимости, из того что растворилось, малая часть диссоциирует.

Ссылка на комментарий
Только что, aversun сказал:

Растворимость янтарной кислоты при 20С = 5.8 г/100 мл, т.е вся кислота находится в растворе если не превышен порог растворимости, из того что растворилось, малая часть диссоциирует.

 

я в пузырек с водой  забросил таблетку ЯнтарнойК    и  подсыпал  соду.   Зашипело, запузырилось активно.         

 

в реакции участвуют только ионы?   

Ссылка на комментарий
В 12.10.2009 в 10:08, Katysark сказал:

Я варю домашнее мыло и для повышению его качеств иногда добавляю молочную, лимонную кислоты в раствор гидроксида натрия перед их смешиванием с маслами: для смягчения, кондиционирования и улучшения качеств готового мыла.

Делать вам нечего.

И всякое мыло даёт щелочную среду, благоприятную для грибков и прочей инфекции.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...