Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
1 минуту назад, Ximik500 сказал:

Ага, а то ещё подумают, что не сушишь, а восстанавливаешь))

Даже для восстановления это грязный способ! 

А если ближе к теме, то когда жаба совсем задушила, можно технический карбид кальция в стальной ступке в песочек разбить - и им сушить... во всяком случае головняка с ртутными отходами небудет!

Ссылка на комментарий
14 минуты назад, Максим0 сказал:

Жаба сделает слаще! ... Вы сначала гляньте основные примеси и вспомните что ацетон будут перегонять. 

и что мы можем иметь на дне колбы в конце перегонки для самовоспламенения?

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, бродяга_ сказал:

и что мы можем иметь на дне колбы в конце перегонки для самовоспламенения?

Перегонять бытовые растворители до  сухого остатка в кубе в принципе не следует.

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Максим0 сказал:

Перегонять бытовые растворители до  сухого остатка в кубе в принципе не следует.

для тгф к примеру, не следует по технике безопасности, на прицепе остатка перекиси водорода.

а осушением карбидом кальция, на мой взгляд, есть вероятность получить сюрприз от дифосфина,

хотя и сам процесс столь вонючий и вредный, так на мой вкус лучше с ртутью заморочится.

 

Кому что: кому поп, кому попадья, а кому попова дочка.

 

 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, бродяга_ сказал:

для тгф к примеру, не следует по технике безопасности, на прицепе остатка перекиси водорода.

а осушением карбидом кальция, на мой взгляд, есть вероятность получить сюрприз от дифосфина,

хотя и сам процесс столь вонючий и вредный, так на мой вкус лучше с ртутью заморочится.

Кому что: кому поп, кому попадья, а кому попова дочка.

На улице, в канистре нормально всё обезвоживается... а чтоб невоняло - прикручивается крышка с длинной металлической трубкой и газ выходящий из оной поджигается.

А вот что вы будете делать с алюминиевым осадком содержащем примесь металлической ртути в 1-2%? Её ведь не выкинешь!

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, Максим0 сказал:

А вот что вы будете делать с алюминиевым осадком содержащем примесь металлической ртути в 1-2%? Её ведь не выкинешь!

ну это уже дело хозяйское. в реале там ртути мизер и она сорбируется гидроокисью ал.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, бродяга_ сказал:

ну это уже дело хозяйское. в реале там ртути мизер и она сорбируется гидроокисью ал.

Хозяйское это как? Научите как по-уму делать!

Видал я ту гидроокись... вот только почему она серенькая (из фольги для выпечки) получается, а не снежно-белая как в банках от реахима? Мизер-то заметно окрашивать не должен!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...