Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Концентрированные кислоты ( ?)


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 30.07.2018 в 18:34, fizik22-4 сказал:

Подскажите, пожалуйста, какой процент собственно кислоты должен быть в растворе, чтобы она считалась концентрированной? Интересует информация о серной и азотной кислоте.

По образованию физик, поэтому прошу извинить, за возможно дурацкий вопрос. Продавцы в фирмах торгующих реактивами одни и те же концентрации называют то концентрированной кислотой, то нет. 

 

В сущности мне надо выделить в лабораторных целях следующие газы -  NO2, O3, SO2.

Реакции подобрал буквально в Википедии:

1.Воздействием концентрированной азотной кислоты на медь.

2. Взаимодействием охлаждённой концентрированной серной кислоты с пероксидом бария.

3. Воздействием сильных кислот на cульфит натрия (сернистокислый натрий). Образующаяся сернистая кислота H2SO3 сразу разлагается на SO2 и H2O.

 

Подскажите насколько концентрированными должны быть кислоты для этих реакций? 

И насколько рационален такой путь синтеза этих газов, может есть реакции попроще и побезопаснее чем работа с концентрированными кислотами?

 

 

Соберите генератор постоянных ...надцати кВ и подайте "+" на игольчатый электрод и "-" на электрод в виде усечённого конуса. И будет вам в режиме коронирования совмещённый озонатор-вентилятор.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Тут у меня имеют место быть проблемы с серной.

Не идут кое какие опыты.Кислота должна быть концентрированной.Вроде как намерил 1,8 - неконцентрированная.Но...средства измерения я вам скажу так себе...доверять им на все сто не стоит.Сегодня глянул этикетку на канистре - 1,83,вроде как концентрированная.

А опыт то не идет...

Как можно в колхозных условиях определить наличие воды?

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Ваня Ветров сказал:

Тут у меня имеют место быть проблемы с серной.

Не идут кое какие опыты.Кислота должна быть концентрированной.Вроде как намерил 1,8 - неконцентрированная.Но...средства измерения я вам скажу так себе...доверять им на все сто не стоит.Сегодня глянул этикетку на канистре - 1,83,вроде как концентрированная.

А опыт то не идет...

Как можно в колхозных условиях определить наличие воды?

 

Допустим по температуре замерзания 

Цитата

93,5% (вес.), растворитель - вода
  Температура замерзания (°C) = -35,5
95,72% (вес.), растворитель - вода
  Плотность (г/см3) = 1,835 (20°)
96,2% (вес.), растворитель - вода
  Плотность (г/см3) = 1,8064 (50°)
  Плотность (г/см3) = 1,7871 (70°)
97% (вес.), растворитель - вода
  Температура замерзания (°C) = -10
98,5% (вес.), растворитель - вода
  Температура замерзания (°C) = 0

 

Цитата

Температура плавления (в °C):

10,31

http://chemister.ru/Database/properties.php?dbid=1&id=166

Изменено пользователем dmr
Ссылка на комментарий

Концентрированная серная обугливает древесину, бумагу и сахар за несколько минут. ПЭТ должна превращать в соплю, хотя бы с поверхности. Спичка должна загораться после макания, правда, нынче спички бывают разного качества.

При наличие нормальных весов плотность определить - не проблема.
 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, antabu сказал:

Концентрированная серная обугливает древесину, бумагу и сахар за несколько минут. ПЭТ должна превращать в соплю, хотя бы с поверхности. Спичка должна загораться после макания, правда, нынче спички бывают разного качества.

При наличие нормальных весов плотность определить - не проблема.
 

Про весы можно поподробней.Весы есть - нечем мерять объем.

ПЭТ вообще растворяет нафик.

А 90 процентная точно этого не может?

Ссылка на комментарий

Подробнее - плотность определяют относительно воды. Берут стеклянный аптечный пузырёк, ставят метку, взвешивают воду...

Однако, плотность серной кислоты от концентрации проходит через максимум, где-то около 98%. Вблизи максимума погрешность большая, надо учитывать температуру.
 

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, antabu сказал:

Подробнее - плотность определяют относительно воды. Берут стеклянный аптечный пузырёк, ставят метку, взвешивают воду...

Однако, плотность серной кислоты от концентрации проходит через максимум, где-то около 98%. Вблизи максимума погрешность большая, надо учитывать температуру.
 

Пробовал я что-то подобное - чуть выше,чуть ниже и уже не то...

Я думал может есть какой то более хитрый способ...

Ссылка на комментарий

Хотя тут меня посетила другая мысль.А может быть дело то как раз в том,что кислота 98 процентов.Для опыта оптимальная концентрация - 95 процентов.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...