Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Состав пищевой добавки


Наталья28

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Есть способ еще проще: берете 100г воды. Всыпаете туда понемногу порошок. У ванилина растворимость не более 1г на 100г воды. Когда перестанет растворяттся, взвешиваете остаток в пакетике.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, ALLOE сказал:

А на пакетике не написан состав?

На всех пакетиках в составе написан только ванилин, а фактически большинство производителей бодяжат сахаром или крахмалом, но я научился на ощупь определять, где чистый ванилин, а где - бодяга. Чистый ванилин попадается очень редко, поэтому закупаю его сразу много.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Митя сказал:

На всех пакетиках в составе написан только ванилин, а фактически большинство производителей бодяжат сахаром или крахмалом, но я научился на ощупь определять, где чистый ванилин, а где - бодяга. Чистый ванилин попадается очень редко, поэтому закупаю его сразу много.

А на кой тебе много ванилина? :)

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Митя сказал:

На всех пакетиках в составе написан только ванилин, а фактически большинство производителей бодяжат сахаром или крахмалом, но я научился на ощупь определять, где чистый ванилин, а где - бодяга. Чистый ванилин попадается очень редко, поэтому закупаю его сразу много.

Чистый ванилин я покупал в магазинах. До сих пор не использован.  Но, его неудобно использовать, т.к.неудобно дозировать и смешивать.  

Искать чистый синтетический ванилин надо у поставщиков или в химреактивах. Это не дефицитный продукт. Мешками точно продают, но если повезет, то купите фасовку килограммами.

Ссылка на комментарий
В 03.08.2018 в 20:35, Himeck сказал:

А на кой тебе много ванилина:)

Йодировать, ёптыть :). Больше всего уходит на куличи, мы их с женой делаем десятками, и раздаём родственникам/знакомым. Вот и начинается в марте беготня за ванилином. Остальную сладкую выпечку делаем в меньших количествах, туда и ванилина меньше идёт. А в тесто он добавляется в виде водочного/коньячного раствора.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...