Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вода в колодце отравлена лаком для мебели


ЕленаZ

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
7 минут назад, Metilen сказал:

Не знаю расценок в ваших краях. Но скважина 8-12 м глубиной стоит 3-4 т.р. Трое шабашников за три часа все сделают.  И разводку по всему участку- еще 3-5 тр. Колодец выкопать дороже.

 

мы в ближайшем Подмосковье, таких цен давно не помню ))

Но, возможно, Вы правы и следует направить свои усилия на проработку вопросы по новому колодцу/скважине.... эхх 

Ссылка на комментарий

Узнайте у продвинутых соседей, владельцев скважин, о глубине второго водоносного слоя. Ближайшее Подмосковье - только скважина , Новый колодец -велика вероятность загрязнения, причем веществами хуже лака.

Ссылка на комментарий
Только что, Metilen сказал:

Узнайте у продвинутых соседей, владельцев скважин, о глубине второго водоносного слоя. Ближайшее Подмосковье - только скважина , Новый колодец -велика вероятность загрязнения, причем веществами хуже лака.

 

многие у нас, кто копает скважины, недовольны потом, либо качеством воды, либо вообще ее отсутствием. я не могу на данный момент детально обсудить эту тему, не владею информацией.

нам колодец нужен не для питьевой воды, а для нужд типа помыть посуду и себя)

 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Комаров Сергей сказал:

скважина в Подмосковье под ключ - 75 -200 тыс. Соседи делали за 75.  Знакомые - за 200

 

Да, я тоже такие цифры слышала, поэтому очень удивилась ценникам в 3-5 тыс...

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, sibra сказал:

 

Подпитка колодца из септика! Нармальна!!!

 

Спасибо за дельный комментарий. Он прям открыл глаза на решение проблемы.

я писала о том, что система водоснабжения проведена из колодца в дом. Это уточнение поможет очистить колодец от запаха и отравы?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
40 минут назад, ЕленаZ сказал:

 

Да, я тоже такие цифры слышала, поэтому очень удивилась ценникам в 3-5 тыс...

За 200 тр скважины бурят буровыми установками на глубину 150-200 м, Необходимо разрешение. Для бытовых целей три шабашника забивают трубу  Д56,  приваривают сгон с муфой, прикручивают насос и в течении часа откачивают песок, пока не не пойдет чистая вода. Все удовольствие 

стоит 3-4тр. У мну в доме (в ванной комнате) скважина, и три года назад приглашал пацанов по объявлению-забили скважину в теплице, чтобы зимой поливать клубнику. Некоторые знакомые считают и 3тр-дорого, забивают трубы самостоятельно. Кум забил 12м-два дня потратил. Ну а цены то, конечно соответствуют зарплатам например помидоры отборные 300-500 г на сегодня на рынке 20р/кг и еще не берут. 

 

Ссылка на комментарий

Не хотелось бы показаться пессимистом, но из того, что известно, пока что ситуёвина малоутешительная. Судя по всему, остатки лака отмывались техническим ацетоном, и, как следствие, эта "радость" наверняка просочилась оч. глубоко. Растворитель-то вымоется легко, а вот с гидрофобными компонентами, адсорбированными грунтом, всё не айс. Думаю, увы, но разумной альтернативы скважине на краткосрочную перспективу нет. Только время, но, вполне возможно, это "удовольствие" может растянуться и на десятилетие...

 

С уважением

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...