Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вода в колодце отравлена лаком для мебели


ЕленаZ

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 02.08.2018 в 11:59, ЕленаZ сказал:

Друзья, очень прошу помочь советами по моей ситуации.

...подскажите, если какой-то нейтрализатор для мебельного лака? который может вывести его из состава воды и из колодца?...

Примите это не как совет , а скорее маленькое исследование .

Активированный уголь хорошо "усваивает" запахи . Попробуйте растолочь пару таблеток

активированного угля и смешать в стакане с той водой из колодца .

Тщательно перемешивайте минут пять , потом процедите через серьезный слой марли .

А потом проверьте запах воды без активированного угля , воды после обработки активированным углем

и того осадка , который остался на марле .

Зачем это ? Если эффект будет , так можно потом задумываться , как это реализовать в жизнь .

 

Ссылка на комментарий
46 минут назад, terri сказал:

Примите это не как совет , а скорее маленькое исследование .

Активированный уголь хорошо "усваивает" запахи . Попробуйте растолочь пару таблеток

активированного угля и смешать в стакане с той водой из колодца .

Тщательно перемешивайте минут пять , потом процедите через серьезный слой марли .

А потом проверьте запах воды без активированного угля , воды после обработки активированным углем

и того осадка , который остался на марле .

Зачем это ? Если эффект будет , так можно потом задумываться , как это реализовать в жизнь .

 

 

спасибо, поэкспериментирую. 

но все больше склоняемся к идее копать новый колодец в другом конце участка...

Ссылка на комментарий
1 час назад, Metilen сказал:

Это легко выяснить пообщавшись с соседями .

 Чтобы пропитать ацетоном как минимум 100м3 грунта. необходим, как минимум  бензовоз ацетона. Это дорогое удовольствие и запах на весь поселок. Как вариант загрязненный ацетон сбрасывает мебельная фабрика длительное время, и подземным ручейком ацетон добрался до колодца. Надо общаться с соседями.

 

нет, мебельной фабрики поблизости нет. это были привезенные полупустые банки от лака, остатки из которых вылили, а сами банки сдали на металлолом.

промышленных масштабов бедствия там вроде нет...

у соседей слева и справа вода пока чистая и без запаха...

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Dioxin сказал:

Так они сами поняли что натворили или бэкают и мэкают по этому поводу ?

 

не знаю... они живут там уже год без воды и света, может вообще считают, что это ненужные вещи?))

Не понимают они всего масштаба проблемы, мне кажется они бы не заморачиваясь эту воду пили бы...

Ссылка на комментарий
5 минут назад, ЕленаZ сказал:

 

не знаю... они живут там уже год без воды и света, может вообще считают, что это ненужные вещи?))

Не понимают они всего масштаба проблемы, мне кажется они бы не заморачиваясь эту воду пили бы...

они что - в маразме уже ?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, ЕленаZ сказал:

 

я их не диагностировала.

это понятно, но думать то нужно прежде чем такое делать.

вылили бы в ёмкость, а потом на свалку - хотя и это тоже плохо, но не рядом же с соседским забором и колодцем !

так что их действия косвенно свидетельствую что с адекватностью плоховато.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Dioxin сказал:

это понятно, но думать то нужно прежде чем такое делать.

вылили бы в ёмкость, а потом на свалку - хотя и это тоже плохо, но не рядом же с соседским забором и колодцем !

так что их действия косвенно свидетельствую что с адекватностью плоховато.

 

с этим согласна. взрослые мужики, а такую тупость сделали..

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...