Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Реклама Яндекс Директ


Korenev

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

День добрый, коллеги.

У кого-нибудь получалось раз и навсегда заблокировать на компьютере рекламу яндекс директа в браузере?

В настоящее время ни расширения для браузера типа Адблок или Адгвард, ни редактирование файла хостс в системе на предмет блокирования серверов яндекс директа (вроде bs.yandex.ru или an.yandex.ru) не помогают. Та же фигня если в маршрутизаторе прописать блокировку серверов. Если совсем уж усердствовать с блокировкой вплоть до блокировки yastatic.net и прочей яндексовой хрени, то начинает почта яндекса не работать, но реклама все равно есть :bn:  

 

Praetorian.exe на компьютере нет.

В Опере, в Хроме, в Мазиле все равно лезет откуда то (в яндекс-браузере само собой понятно, что будет отображаться вопреки всему).

Буквально полгода назад яндекс директ блокировался в два счета. Научились сволочи обходить блокировки пользователей.

Изменено пользователем Korenev
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Korenev сказал:

День добрый, коллеги.

У кого-нибудь получалось раз и навсегда заблокировать на компьютере рекламу яндекс директа в браузере?

У меня с сентября 2012г. AdGuard стоит, но не браузерное дополнение, а полноценная программа. Она надёжно отсекает (99,9%). Если что и пролазит, то в специальном "помощнике адгурд", отображаемом в браузере маленькой иконкой в углу, можно кликнуть "заблокировать рекламу на сайте", и оно в большинстве случаев удаляется с одного раза, редко - с двух-трех заходов. Единственное исключение - главная страница яндекса - там под строкой поиска висит ссылка-навязаловка ихнего браузера. Вот ее мне не удалось срезать. Но я теперь очень редко пользуюсь поисковиком яндекса.

Ссылка на комментарий

Нашел ведь таки способ :bn:.

Ставим расширение https://tampermonkey.net .  Затем устанавливаем к нему набор скриптов RU AdList JS Fixes - https://greasyfork.org/ru/scripts/19993-ru-adlist-js-fixes

В опере яндекс директ выпилился полностью :arrr:

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, St2Ra3nn8ik сказал:

У меня с сентября 2012г. AdGuard стоит, но не браузерное дополнение, а полноценная программа. Она надёжно отсекает (99,9%). Если что и пролазит, то в специальном "помощнике адгурд", отображаемом в браузере маленькой иконкой в углу, можно кликнуть "заблокировать рекламу на сайте", и оно в большинстве случаев удаляется с одного раза, редко - с двух-трех заходов. Единственное исключение - главная страница яндекса - там под строкой поиска висит ссылка-навязаловка ихнего браузера. Вот ее мне не удалось срезать. Но я теперь очень редко пользуюсь поисковиком яндекса.

Яндекс в последнее время озверел совсем. Раньше маил подобным грешил, пытаясь установить свой Амиго через сторонние ресурсы. Месяц назад маиловцы Амиго наконец то официально похоронили. Видимо, теперь за дело взялся яндекс. Ей-богу, ведет себя как обычная троянская программа.

AdGuard программу надо будет заценить, пока что нашел способ без нее, если хватит не надолго (яндекс ведь не дремлет), то поставлю ее.

Ссылка на комментарий

 

 

Удалите все куки.

Сохраняйте куки до конца сеанса только.

Правда, при этом в следующем сеансе придётся вводить пароли заново.

 

Изменено пользователем antabu
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Только через удаление куков все получится. Можете так же попробовать метод шифрования https://www.besplatnyeprogrammy.ru/security/shifrovanie. Вот здесь посмотрите с помощью чего сможете решить проблему более эфективно.

Изменено пользователем Qusserel
Ссылка на комментарий
10 часов назад, Митя сказал:

У меня жена читает на ночь сказки детям с электронной книги, у наутро яндекс в телефоне ей предлагает рекламу по ключевым словам сказок :bn:

Давно уже известно, что смартфоны слушают весь фон и периодически посылают данные для рекламы. Я про андроид, если что. Как там у конкурентов - не знаю.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...