Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
Korenev

Реклама Яндекс Директ

Рекомендованные сообщения

День добрый, коллеги.

У кого-нибудь получалось раз и навсегда заблокировать на компьютере рекламу яндекс директа в браузере?

В настоящее время ни расширения для браузера типа Адблок или Адгвард, ни редактирование файла хостс в системе на предмет блокирования серверов яндекс директа (вроде bs.yandex.ru или an.yandex.ru) не помогают. Та же фигня если в маршрутизаторе прописать блокировку серверов. Если совсем уж усердствовать с блокировкой вплоть до блокировки yastatic.net и прочей яндексовой хрени, то начинает почта яндекса не работать, но реклама все равно есть :bn:  

Praetorian.exe на компьютере нет.

В Опере, в Хроме, в Мазиле все равно лезет откуда то (в яндекс-браузере само собой понятно, что будет отображаться вопреки всему).

Буквально полгода назад яндекс директ блокировался в два счета. Научились сволочи обходить блокировки пользователей.

Изменено пользователем Korenev

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Korenev сказал:

День добрый, коллеги.

У кого-нибудь получалось раз и навсегда заблокировать на компьютере рекламу яндекс директа в браузере?

У меня с сентября 2012г. AdGuard стоит, но не браузерное дополнение, а полноценная программа. Она надёжно отсекает (99,9%). Если что и пролазит, то в специальном "помощнике адгурд", отображаемом в браузере маленькой иконкой в углу, можно кликнуть "заблокировать рекламу на сайте", и оно в большинстве случаев удаляется с одного раза, редко - с двух-трех заходов. Единственное исключение - главная страница яндекса - там под строкой поиска висит ссылка-навязаловка ихнего браузера. Вот ее мне не удалось срезать. Но я теперь очень редко пользуюсь поисковиком яндекса.

Поделиться сообщением

Нашел ведь таки способ :bn:.

Ставим расширение https://tampermonkey.net .  Затем устанавливаем к нему набор скриптов RU AdList JS Fixes - https://greasyfork.org/ru/scripts/19993-ru-adlist-js-fixes

В опере яндекс директ выпилился полностью :arrr:

Поделиться сообщением

11 минуту назад, St2Ra3nn8ik сказал:

У меня с сентября 2012г. AdGuard стоит, но не браузерное дополнение, а полноценная программа. Она надёжно отсекает (99,9%). Если что и пролазит, то в специальном "помощнике адгурд", отображаемом в браузере маленькой иконкой в углу, можно кликнуть "заблокировать рекламу на сайте", и оно в большинстве случаев удаляется с одного раза, редко - с двух-трех заходов. Единственное исключение - главная страница яндекса - там под строкой поиска висит ссылка-навязаловка ихнего браузера. Вот ее мне не удалось срезать. Но я теперь очень редко пользуюсь поисковиком яндекса.

Яндекс в последнее время озверел совсем. Раньше маил подобным грешил, пытаясь установить свой Амиго через сторонние ресурсы. Месяц назад маиловцы Амиго наконец то официально похоронили. Видимо, теперь за дело взялся яндекс. Ей-богу, ведет себя как обычная троянская программа.

AdGuard программу надо будет заценить, пока что нашел способ без нее, если хватит не надолго (яндекс ведь не дремлет), то поставлю ее.

Поделиться сообщением

Удалите все куки.

Сохраняйте куки до конца сеанса только.

Правда, при этом в следующем сеансе придётся вводить пароли заново.

Изменено пользователем antabu

Поделиться сообщением

Только через удаление куков все получится. Можете так же попробовать метод шифрования https://www.besplatnyeprogrammy.ru/security/shifrovanie. Вот здесь посмотрите с помощью чего сможете решить проблему более эфективно.

Изменено пользователем Qusserel

Поделиться сообщением

У меня жена читает на ночь сказки детям с электронной книги, у наутро яндекс в телефоне ей предлагает рекламу по ключевым словам сказок :bn:

Поделиться сообщением

10 часов назад, Митя сказал:

У меня жена читает на ночь сказки детям с электронной книги, у наутро яндекс в телефоне ей предлагает рекламу по ключевым словам сказок :bn:

Давно уже известно, что смартфоны слушают весь фон и периодически посылают данные для рекламы. Я про андроид, если что. Как там у конкурентов - не знаю.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...