Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Аптечная перекись водорода и и консерванты


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

у меня тот же вопрос. нашла в производителя перекиси 35% особой чистоты и антисептическую https://lega-nn.ru/products/perekis/osobochist-perekis.html  . меня тоже интересует отсутсвие стабилизаторов и тяжелых металлов в не. Одна из этих подходит?

 

Ссылка на комментарий
17 часов назад, ozon2.0 сказал:

меня тоже интересует отсутсвие стабилизаторов и тяжелых металлов в не.

Соли некоторых тяжелых металлов являются активными катализаторами разложения перекиси водорода. Нет стабилизаторов так как сделано по ТУ не для медицинского применения. Нестабилизированный раствор перекиси водорода позволяет улучшить технические характеристики металлов и сплавов. А если бы было по ГОСТ 177-88 то: 

1.3.3. Перекись водорода марки А и медицинскую стабилизируют не более чем 0,6 г/дмпирофосфорно-кислого натрия по ГОСТ 342 или однозамещенного фосфорно-кислого натрия по ГОСТ 245, марки Б - не более 0,5 г/дм однозамещенного фосфорно-кислого натрия.

 

Изменено пользователем -omicronic-
  • Like 1
Ссылка на комментарий
40 минут назад, -omicronic- сказал:

Нестабилизированный раствор перекиси водорода позволяет улучшить технические характеристики металлов и сплавов.

Каким образом?

Ссылка на комментарий
7 минут назад, aversun сказал:

Каким образом?

Не в моей компетенции ответить на данный вопрос. Лучше уточнить у поставщика.

См. предпоследний абзац http://rushimtrade.ru/ru/7/94/

Изменено пользователем -omicronic-
Ссылка на комментарий
9 минут назад, -omicronic- сказал:

Не в моей компетенции ответить на данный вопрос. Лучше уточнить у поставщика.

См. предпоследний абзац http://rushimtrade.ru/ru/7/94/

На самом деле практически вся перекись стабилизирована, но это ни как не мешает ее техническому применения и в частности  для очистки, травления, полировки или пассивации ряда металлов и сплавов.

Нестабилизированная перекись нестойка и не предназначена для хранения или перевозки, особенно в герметичной таре.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Я догадывался по поводу этого. Молекула неустойчивая из-за соединения двух атомов кислорода и чтобы предотвратить этот процесс добавляют стабилизаторы.

Тогда вопрос. Сможет ли кто-нибудь идентифицировать из какого пергидроля (30-50%, марки и т.д.) сделан аптечный перекись водорода 3%?

Ссылка на комментарий
46 минут назад, -omicronic- сказал:

 Сможет ли кто-нибудь идентифицировать из какого пергидроля (30-50%, марки и т.д.) сделан аптечный перекись водорода 3%?

В смысле, что значит из какого, из 30 или 40%? Что вы хотите узнать?

Ссылка на комментарий
Ссылка на комментарий
В 14.12.2018 в 10:35, -omicronic- сказал:

Я догадывался по поводу этого. Молекула неустойчивая из-за соединения двух атомов кислорода и чтобы предотвратить этот процесс добавляют стабилизаторы.

Тогда вопрос. Сможет ли кто-нибудь идентифицировать из какого пергидроля (30-50%, марки и т.д.) сделан аптечный перекись водорода 3%?

 

Думаю что только спектрометром :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...