Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Аптечная перекись водорода и и консерванты


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

я знаю что в америке продают 35% перекись пищевую. ее разводят в большом соотношении с водой и принимают внутрь. можно ли считать это аналогом нашей перекиси особой чистоты или нет?  еще нашла асептическую перекись 35% 

https://lega-nn.ru/products/perekis/osobochist-perekis.html

https://lega-nn.ru/products/perekis/acept-perekis.html

 

Изменено пользователем ozon2.0
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 год спустя...

Добрый день !Купил в Израиле перекись водорода фирмы floris в состав которой кроме активных веществ препарат содержит дистиллированную воду натрии фосфат двухосновной и фосфорную кислоту процентное содержание не указано.

Можно такую перекись водорода принимать внутрь для лечения по Неумывакину В П 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Борис Андр. сказал:

Добрый день !Купил в Израиле перекись водорода фирмы floris в состав которой кроме активных веществ препарат содержит дистиллированную воду натрии фосфат двухосновной и фосфорную кислоту процентное содержание не указано.

Можно такую перекись водорода принимать внутрь для лечения по Неумывакину В П 

 

Неумывакин -шарлатан?

Фосфорная кислота - это подкислитель в Кока-Коле

  • Like 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Борис Андр. сказал:

Добрый день !Купил в Израиле перекись водорода фирмы floris в состав которой кроме активных веществ препарат содержит дистиллированную воду натрии фосфат двухосновной и фосфорную кислоту процентное содержание не указано. 

А иначе не бывает, любая перекись содержит или фосфаты или некоторые другие соединения, например бензоаты. Без низ перекись и до магазина не довезут, разложится.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
16.04.2020 в 17:17, aversun сказал:

А иначе не бывает, любая перекись содержит или фосфаты или некоторые другие соединения, например бензоаты. Без низ перекись и до магазина не довезут, разложится.

Ну до магазина то довезут, но быстро в воду превратится :) Бывает и в ампулах без стабилизаторов.  Но срок хранения не знаю какой, вероятно небольшой, и если свет попал, всё,  уже разложение будет.

А если концентрированную без стабилизатора, могут и не довезти, взорвётся :arrr:

Весёлое вещество - перекись водорода.

 

Вот на диссертацию наткнулся:

https://www.dissercat.com/content/stabilizatsiya-peroksida-vodoroda-i-ego-rol-v-epoksidirovanii-allilovogo-spirta-na-titansode

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
21.07.2020 в 06:32, Художник67 сказал:

Ну до магазина то довезут, но быстро в воду превратится :) Бывает и в ампулах без стабилизаторов.  Но срок хранения не знаю какой, вероятно небольшой, и если свет попал, всё,  уже разложение будет.

А если концентрированную без стабилизатора, могут и не довезти, взорвётся :arrr:

Весёлое вещество - перекись водорода.

Вот на диссертацию наткнулся:

https://www.dissercat.com/content/stabilizatsiya-peroksida-vodoroda-i-ego-rol-v-epoksidirovanii-allilovogo-spirta-na-titansode

Это не просто концентрированную, а вообще безводную. 90%-ой можно безбоязненно в футбол играть... разве что обливатся ей не стоит.

А вот если приготовить 25% раствор метанола в безводной перекиси... :bx:

 

Ссылка на комментарий
29.07.2020 в 20:47, Максим0 сказал:

Это не просто концентрированную, а вообще безводную. 90%-ой можно безбоязненно в футбол играть... разве что обливатся ей не стоит.

Взрывалась, взрывалась насколько помню, именно 90%-я.  Да она вроде и не бывает 100%. Стабилизаторы должны быть. 

Ссылка на комментарий
01.08.2020 в 20:21, Художник67 сказал:

Взрывалась, взрывалась насколько помню, именно 90%-я.  Да она вроде и не бывает 100%. Стабилизаторы должны быть. 

Значит окромя воды органика в ней была.

Бывает и 100%, в замороженном виде оная хорошо хранится и без стабилизаторов.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...