Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Помогите рассчитать время синтеза на ДМСО


Petrovmsk

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый Химики помогите рассчитать время синтеза, делаю синтез на Диметилсульфоксид (ДМСО), по методичке там синтез идет на горячую при 50оС на 3 часа при постоянном перемешивании.

Помогите рассчитать если я буду делать не на горячую синтез, а при комнатной температуры при постоянном перемешивании, на сколько часов нужно увеличить синтез ? 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Petrovmsk сказал:

Добрый Химики помогите рассчитать время синтеза, делаю синтез на Диметилсульфоксид (ДМСО),

А зачем вы синтезируете то, что можно купить в любой аптеке? Из любви к искусству?

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, aversun сказал:

А зачем вы синтезируете то, что можно купить в любой аптеке? Из любви к искусству?

Я приобрел "димексид" в аптеке и вот его хочу пустить в синтез, но не могу рассчитать время

Ссылка на комментарий

А что варите из димексида?

если в методичке написано при горячей температуре то при комнатной температуре может и вообще не пойти.

тут время не рассчитаюсь,   нужно смотреть по реакции

Изменено пользователем dmr
Ссылка на комментарий
12 минуты назад, dmr сказал:

А что варите из димексида?

если в методичке написано при горячей температуре то при комнатной температуре может и вообще не пойти.

тут время не рассчитаюсь,   нужно смотреть по реакции

Если не ошибаюсь то вроде с нашатырном спиртом, мазь для лошадей сделать собираюсь, чтобы гнойники на коже обрабатывать 

Изменено пользователем Petrovmsk
Ссылка на комментарий

 Ветеринары лошадям обычно  гнойники на коже обрабатывают баймицином. Продаётся в вет. аптеках в аэрозольной упаковке.  Нашатырный спирт на рану, Вы бы не себе бы попробовали. Видимо давно в лицо копытом не получали, соскучились!!!

Изменено пользователем apismen
ошибки
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Petrovmsk сказал:

Добрый Химики помогите рассчитать время синтеза, делаю синтез на Диметилсульфоксид (ДМСО), по методичке там синтез идет на горячую при 50оС на 3 часа при постоянном перемешивании.

Помогите рассчитать если я буду делать не на горячую синтез, а при комнатной температуры при постоянном перемешивании, на сколько часов нужно увеличить синтез ? 

 

Согласно правилу Вант-Гоффа, при увеличении температуры на 10 градусов, скорость реакции возрастает в 3-4 раза. Значит при понижении температуры на 30 градусов (от 50С до 20С), скорость реакции уменьшится в 9 - 64 раз, то есть время реакции увеличится до 27 - 192 часов. В среднем - до 100 часов.

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
18 минут назад, yatcheh сказал:

 

Согласно правилу Вант-Гоффа, при увеличении температуры на 10 градусов, скорость реакции возрастает в 3-4 раза. Значит при понижении температуры на 30 градусов (от 50С до 20С), скорость реакции уменьшится в 9 - 64 раз, то есть время реакции увеличится до 27 - 192 часов. В среднем - до 100 часов.

Только я так и не понял, какая реакция подразумевается, между нашатырным спиртом и дмсо? 

 

4 часа назад, Petrovmsk сказал:

Если не ошибаюсь то вроде с нашатырном спиртом, мазь для лошадей сделать собираюсь, чтобы гнойники на коже обрабатывать 

 

Ссылка на комментарий
Только что, dmr сказал:

Только я так и не понял, какая реакция подразумевается, между нашатырным спиртом и дмсо? 

 

 

 

Я тоже не понял. Ответил чисто с позиции чистой теории :)

Ссылка на комментарий
В ‎04‎.‎08‎.‎2018 в 12:54, Petrovmsk сказал:

Если не ошибаюсь то вроде с нашатырном спиртом, мазь для лошадей сделать собираюсь, чтобы гнойники на коже обрабатывать 

Так нужно состав писать, что именно синтезируется и из чего, может на холоду вообще реакция не пойдет. К тому же аптечный димексид не 100% ДМСО

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...