Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Можно растворять прополис в ДМСО?


pil

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Хочу испытать смесь ДМСО с прополисом экстрагированным спиртом для наружного применения от болей в спине. Что скажут химики о таком способе растворения?

 

Прополис https://prnt.sc/keoqoi

Ссылка на комментарий
8 минут назад, pil сказал:

Хочу испытать смесь ДМСО с прополисом экстрагированным спиртом для наружного применения от болей в спине. Что скажут химики о таком способе растворения?

Наверняка растворится.

https://sites.google.com/site/apisprodukt/propolis---produkty-pcelovodstva/fiziko-himiceskie-svojstva-propolisa

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий
Только что, pil сказал:

Хочу испытать смесь ДМСО с прополисом экстрагированным спиртом для наружного применения от болей в спине. Что скажут химики о таком способе растворения?

 

Прополис https://prnt.sc/keoqoi

 

Можно. Можно и на чистом димексиде экстракт делать.

 

Спирт с димексидом для примочки - тоже хорошо.

"Мне спирт в аорту проникал...

Я весь путь к аэропорту проикал..." :lol:

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий
В 04.08.2018 в 20:13, pil сказал:

Хочу испытать смесь ДМСО с прополисом экстрагированным спиртом для наружного применения от болей в спине. Что скажут химики о таком способе растворения?

прополис от боли в спине ? первый раз это слышу .

Вам бы перчику чили смешать с вазелинчиком - чудесное средство .

Ссылка на комментарий

экстрагировать-то можно, и в этом даже может быть смысл. прополис содержит обезболивающие компоненты -проверено на себе приполоскании горла при ангине (водной эмульсией из спиртового экстракта), растворение в дмсо естественно улучшит биодоступность при нанесении на плотные кожные покровы, НО!... - компоненты прополиса - многокомпонентная смесь, среди которой есть и легкоокисляемые компоненты, а дмсо - штука, которая млжет выступать и окислителем и восстановителем одновременно, я к чему веду... - готовить смесь понемногу, и хранить в холодильнике 

Ссылка на комментарий

экстрагировать-то можно, и в этом даже может быть смысл. прополис содержит обезболивающие компоненты -проверено на себе приполоскании горла при ангине (водной эмульсией из спиртового экстракта), растворение в дмсо естественно улучшит биодоступность при нанесении на плотные кожные покровы, НО!... - компоненты прополиса - многокомпонентная смесь, среди которой есть и легкоокисляемые компоненты, а дмсо - штука, которая млжет выступать и окислителем и восстановителем одновременно, я к чему веду... - готовить смесь понемногу, и хранить в холодильнике 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...