Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
Lois

Ясное доказательство нематериальности мира

Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, бродяга_ сказал:

это всего лишь теория.

Согласен, я не сомневаюсь. Даже являясь монотеистом, я здравую долю скептицизма, таки, сохраняю. Но чего во мне нет, так это атеизма.

Впервые, я ощутил что-то, что сошло на меня, когда шёл в школу, 5-6-й класс. Но то, что у человека может быть узкое сознание, я, где-то в начальных классах понял, с 1по3-й, когда учительница сказала, что Ю. Гагарин на небе Бога не видел...:lol:

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Монстр сказал:

Впервые, я ощутил что-то, что сошло на меня, когда шёл в школу, 5-6-й класс.

Я шёл и размышлял над тем, почему мне навязывают, что пионер под пионерским галстуком крестик не должен носить.

Я это помню, как вчера.

Изменено пользователем Монстр

Поделиться сообщением

каждый человек по своему понимает бога. мне же ближе видеть его проявления в своде законов природы.

закон, это то что нельзя нарушить, если же он нарушен, то это следствие другого закона.

человек же исказил понятие закон, он придумывает правила и называет из законом.

слово не законно абсурдно.

Поделиться сообщением

Только что, Монстр сказал:

Я шёл и размышлял над тем, почему мне навязывают, что пионер под пионерским галстуком крестик не должен носить.

........

пионер , по определению- атеист безбожник.    

Или  ты пионер, или ты христианин. Соответственно,  или галстук или крестик.

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Химикур сказал:

пионер , по определению- атеист безбожник.    

Или  ты пионер, или ты христианин. Соответственно,  или галстук или крестик.

Да, я с возрастом понял, что кроме принудительной и добровольной, бывает ещё добровольно-принудительная деятельность.

Поделиться сообщением

59 минут назад, Монстр сказал:

Я это помню, как вчера.

Странно, вы же не намного старше меня, мои одноклассницы носили крестики под школьной формой...

Поделиться сообщением

7 минут назад, Инфинити сказал:

Странно, вы же не намного старше меня, мои одноклассницы носили крестики под школьной формой...

Дык,  многие носили, и не я один, поди, размышлял. Наивное детское сознание верило в ценности, аоказалось принудительной  пропагандой. Ценности никуда не делись, пропагнда сгинула.

Изменено пользователем Монстр

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Монстр сказал:

Дык,  многие носили, и не я один, поди, размышлял.

в моем кругу ни крестиков ни галстуков не было.

за пазухой газеты пропитанные калийной селитрой от которой пропахла школа по всем этажам.

в портфеле фрукта добытая по дороге. заныканый пузырек йодистого азота и интерес к коллективному экстазу, это когда большая часть присутствующих валялась на полу,

держа одной рукой нижнею челюсть, а второй живот.

Поделиться сообщением

Только что, Монстр сказал:

Дык,  многие носили, и не я один, поди, размышлял. Наивное детское сознание верило в ценности, аоказалось принудительной  пропагандой. Ценности никуда не делись, пропагнда сгинула.

пионерские ценности никуда неделись.    

Пионерам  в школе  внушали примерно то же самое, что  прихожанам в церкви,  но за это не обещали вечное блаженствие .

На мой взгляд, пионерская " вера"  более нравственная и честная.  

Поделиться сообщением

2 минуты назад, бродяга_ сказал:

в моем кругу ни крестиков ни галстуков не было.

за пазухой газеты пропитанные калийной селитрой от которой пропахла школа по всем этажам.

в портфеле фрукта добытая по дороге. заныканый пузырек йодистого азота и интерес к коллективному экстазу, это когда большая часть присутствующих валялась на полу,

держа одной рукой нижнею челюсть, а второй живот.

Вы поэтому, поди, и пишите с ошибками, что хулиганили, и больше ничего. Многие  хулиганили в детстве, но время повзрослеть приходит:

Цитата

И обонял Господь приятное благоухание, и сказал Господь [Бог] в сердце Своем: не буду больше проклинать землю за человека, потому что помышление сердца человеческого – зло от юности его; и не буду больше поражать всего живущего, как Я сделал:

https://azbyka.ru/biblia/?Gen.8:21

Поделиться сообщением