Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Необычные запахи веществ


BigiliBoom

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
18 минут назад, Химикур сказал:

 моча  пахнет хлебом.  дарницким.    ( или наоборот? :)  )

 

 Я проверял. Так и есть.

  Если на обед -  гречневая каша и вода   без пива водки  кетчупа. 

Ну у вас и развлечения, одно другого хлеще) 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Dioxin сказал:

А железо тогда Чем пахнет? 

это ведь действительно интересный вопрос

Чем пахнет железо?

оно действительно пахнет

Изменено пользователем dmr
Ссылка на комментарий

В одной лабе, где я работал, была банка 1,6-гександиола. Он пахнет очень похоже на мякоть кокоса. И с виду белые слипшиеся кристаллы, напоминающие слежавшуюся кокосовую стружку.  Может, его кто-нть потом сожрал по пьяни.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Несколько лет назад я  работал в лаборатории санэпиднадзора (делали ремонт в кладовке), все реактивы вынесли перед началом ремонта. Когда начали разбирать потолок, откуда-то вывалилась ампула объёмом около 0,5 литра, , об бетонный пол и вдребезги. Оказался метилмеркаптан , произведён ещё в 1972 году, на бирке потом прочитал. Эту вонючую гадость разнесло почти по всему зданию, пришлось на неделю остановить работу отдела Роспотребнадзора (в этом же здании размещается) и СЭС. Жители в округе  думали, что утечка газа. Летом может бы быстрее выветрилось, но дело было зимой, в здании небулайзером пришлось  распылять мыльный раствор, щёлочь, но всё равно пару месяцев воняло гнилым луком (или капустой).

Ссылка на комментарий
56 минут назад, antabu сказал:

С этой пудрой как раз понятно. При помоле добавляют что-то жирное, вроде парафина, для защиты от окисления. Оно и пахнет.
 

нет, примерно также пахнет и свежеполученная пудра, которую сам делаешь, или по прошествии некоторого времени.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...