Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Средства защиты при работе с токсическими веществами


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Уважаемые химики, подскажите , какие средства защиты прописать в заявке начальству. Руководство выдало мне респиратор с защитой от тумана , пыли и дыма. Предполагают, что я буду работать в нем при приготовлении красок, клеев ( УП5-207-1, растворитель изопропиловый спирт), флюсов ( в состав которых , в зависимости от вида, входят диэтиламин солянокислый /анилин солянокислый), при работе с эпоксидными смолами. Так как надежды на то, что мне выпишут (без конкретных рекомендаций с моей стороны)  защиту , соответствующую условиям выполняемых работ , я больше не имею, прошу вас порекомендовать , что лучше прописать в заявке. Может быть , кто-то знает недорогие и эффективные маски? Или может посоветовать фирму, выпускающую недорогие респираторы? 

Ссылка на комментарий

Вот именно! Проводить рабочий день в наморднике мало что неприятно, но и небезвредно само по себе, независимо от его эффективности. А хорошая вытяжка не только эффективна практически на 100%, но и универсальна. Индивидуальные же средства защиты дыхания, имхо, должны присутствовать на рабочем месте только на случай аварии (ну, или на очень специфических производствах).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...