Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Глицин для мозга?


dmr

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
2 часа назад, dmr сказал:

Так об этом и был мой вопрос темы?)) 

Но то что помогает - факт для меня неоспоримый. Я когда внутричерепным мучился, в туалет по большому, с огромным трудом ходил. Любое напряжение мышц, даже живота, отзывалось сильнейшей болью-ударом по затылку.

 

И принимал я только глицин, и всё прошло довольно быстро 

дело в том,  что сейчас  не возможно выяснить,   прошла бы боль  сама по себе или нет.......,  если бы вы не принимали глицин .   

 

2)))))

дозы настолько незначительные, что  можно считать,  что вы  принимали глицин .........чиста психологически  ......

 

 

то есть, фактически -  не принимали.

.....  

Изменено пользователем Химикур
Ссылка на комментарий

Боюсь с учётом длины рецепта, и количества побочек, в каждом из прочих лекарств, уже бы нииичего не говорил))) 

А так всё прошло, и жив. 

Насчёт доз

Глицин принимают под язык не просто так. Немалая часть глицина из еды, через кишечник, всасывается в кровь и прогоняется через печенюку, ну вы же видос смотрели?) 

Ссылка на комментарий
26 минут назад, dmr сказал:

Боюсь с учётом длины рецепта, и количества побочек, в каждом из прочих лекарств, уже бы нииичего не говорил))) 

А так всё прошло, и жив. 

Насчёт доз

Глицин принимают под язык не просто так. Немалая часть глицина из еды, через кишечник, всасывается в кровь и прогоняется через печенюку, ну вы же видос смотрели?) 

Если так посмотреть, почти у каждого препарата есть побочное действие, но не у каждого пациента оно проявляется. Надо доверять врачам, а иначе незачем ходить к ним на прием, проще пить травки-муравки типа золотого уса или морозника, авось поможет...:ag:

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Инфинити сказал:

Если так посмотреть, почти у каждого препарата есть побочное действие, но не у каждого пациента оно проявляется. Надо доверять врачам, а иначе незачем ходить к ним на прием, проще пить травки-муравки типа золотого уса или морозника, авось поможет...:ag:

Но там дохеррища побочки было, и по печени, и по сердцу, и по жкт, и по цнс. Вы же вроде имеете отношение к медицине. Вам должны быть известны препараты(я уже не вспомню, кроме церебрелизина), и возможные побочки. Короче я сделал свой выбор, как оказалось удачно выбрал, и вполне доволен этим. 

Изменено пользователем dmr
Ссылка на комментарий
1 час назад, dmr сказал:

Но там дохеррища побочки было, и по печени, и по сердцу, и по жкт, и по цнс. Вы же вроде имеете отношение к медицине. Вам должны быть известны препараты(я уже не вспомню, кроме церебрелизина), и возможные побочки. Короче я сделал свой выбор, как оказалось удачно выбрал, и вполне доволен этим. 

Я могу лишь предположить, что вам назначали Диакарб+Аспаркам+препарат, улучшающий мозговое кровообращение(какой, только вашему врачу известно)+ноотроп(с ваших слов церебролизин),+ может быть антигипертензивный препарат(их тоже множество), но ничего страшного в них нет, если соблюдать дозировку, кратность, и курс лечения... Не так уж страшен черт, как его малюют...;)

Ссылка на комментарий

Фиг его знает Может быть вы правы что не так уж страшен черт но я читал аннотации именно тех лекарств которые я купил по рецепту и мне абсолютно это не понравилось

Ссылка на комментарий

многие болячки такого типа,  рассасываются сами собой, .....   если возраст захворавшей тушки не превышает  40 лет.

 

Вам   в то давнее время было  наверное меньше тридцати,........   чтобы  угробиться в таком возрасте до таблеточного уровня,  это нужно очень постараться....   

Ссылка на комментарий
5 часов назад, dmr сказал:

и количества побочек

Важно не количество побочек, а вероятность их проявления у пациента:

Цитата

Частоты возникновения побочных действий при приеме лекарственных препаратов (по ВОЗ).

 

Очень часто –  > 1/10 (> 10%).

Часто – от > 1/100 (> 1%) до < 1/ (< 10%).

Нечасто – от > 1/1000 (> 0,1%) до < 1/100 (< 1%).

Редко – от > 1/10.000 (> 0,01%) до < 1/1000 (< 0,1%).

Очень редко – < 1/10.000 (< 0,01%).

Частота неизвестна – по имеющимся данным установить частоту возникновения не представляется возможным.

 

Примечание: математический знак «больше» (>) здесь следует читать как «больше или равно».

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 07.08.2018 в 18:09, Инфинити сказал:

Да пустышка этот глицин, препарат с недоказанной эффективностью. На видео чел сьел две упаковки и никаких видимых признаков передозировки, смех да и только.

Сегодня с утра с сыном дома немножко поборолись и я немного жестко упал на пол затылком естественно в голове гудело

 взял как обычно в аптеке Глицин где-то в течение часа рассосал под языком 12 таблеток по 2 по 3 таблетки за раз

В итоге гудение в голове прекратилась чувствую себя вполне неплохо Хотя было такое же ощущение как тогда когда было внутричерепное давление то есть наклоняться изменять положение отдавалась в голове каким-то ударом

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...