Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Отвердитель для жидкого стекла


NektoN

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 15.09.2018 в 03:48, T-34 сказал:

Футерующая обмазка выполняется из глины с водой консистенции жидкой сметаны...

 

 

Спасибо за дельный совет, однако нескромный вопрос: а сам пробовал? А если нет, то можно линк на источники? А то если я закозлю 200 кг аллюминия и пожгу печь, шеф меня показательно изнасилует, причем в весьма извращенной форме :ah: 

Ссылка на комментарий
В 21.09.2018 в 17:46, NektoN сказал:

нескромный вопрос: а сам пробовал?

 нескромный ответ - пробовал.

Имея в подчинении литейных цех (литье под давлением , кокиль, и пр.) именно так плавили алюминий (сплавы) в чугунных тиглях электропечей сопротивления. Возле каждой машины стояла своя печка, и все 100 литейщиков строго следили за подмазкой  тиглей изнутри, главным образом чтоб в алюминии железо не растворялось. Этот был однозначный брак, детали трещали,  отсутствие премии и воскресной чарки. Ну и чтоб тигель изнутри не прогорал. Тигля тоже сами лили в землю, тут главное его не обрабатывать механически (не обдирать) - тогда литейная корочка отлично стоит против окисления , а обмазка глиной не дает разьедать изнутри. Толщина чугунной стенки тиглей 1,5 см.  

Если вы в москве, пусть шеф меня порасспросит про всякие тонкости. Глядишь, что дельное получится. 

 

Изменено пользователем T-34
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...