Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Уважаемый dmr,  по вашей ссылке про цитрат магния очень много чего написано, а вы зацепились за " слабительное" .  

 

 возможно буржуины, для  прослабляющего эффекта,   дают лошадину  дозу цитрата ,   вместо  сульфата  ...   

 

лично на меня  цитрат магния действует как " противосудорожное", а не как " слабительное .    

 

 

 

 

Изменено пользователем Химикур
Ссылка на комментарий
Только что, dmr сказал:

Я думаю.........

 

это похвально, но , прежде чем думать, нужно  поштудировать матчасть.

 

  Я  прорыл инет  о цитратах  и ацетатах весьма глубоко и широко,..........   и везде написано, что соли  органических кислот  усваиваются лучше. 

 

.

Изменено пользователем Химикур
Ссылка на комментарий
14 минуты назад, Химикур сказал:

 

это похвально, но , прежде чем думать, нужно  поштудировать матчасть.

 

  Я  прорыл инет  о цитратах  и ацетатах весьма глубоко и широко,..........   и везде написано, что соли  органических кислот  усваиваются лучше. 

 

.

Ну в интернетах пишут, во первых,  нередко такие ж спецы, как и вы, и я, во вторых с преследованием коммерческой цели. Так что, лучше ройте первоисточники. 

Ссылка на комментарий
В 09.08.2018 в 18:51, Terminus сказал:

Перегонка смеси этанола, KI и ортофосфорной кислоты даст йодэтан с хорошим выходом.

Все по уравнению или чего-то с избытком брать? Кислота должна быть безводная или 85% хватит? 

Изменено пользователем Ximik500
Ссылка на комментарий
1 час назад, Ximik500 сказал:

Все по уравнению или чего-то с избытком брать? Кислота должна быть безводная или 85% хватит? 

 

Кислота обычная, продажная 85%-ная берется в небольшом избытке (15-20%) в пересчете на образующуюся соль K2HPO4.

Остальное берем по уравнению.

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
6 часов назад, Terminus сказал:

 

Кислота обычная, продажная 85%-ная берется в небольшом избытке (15-20%) в пересчете на образующуюся соль K2HPO4.

Остальное берем по уравнению.

Спасибо!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...