Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Подбор растворителя для краски в аэрозольном баллоне


Dioxin

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Доброго. 

 

Хочу залить в использованный баллончик из под аэрозольной краски эмаль ПФ-115 или т.п и использовать повторно. Есть такой способ - с велосипедным ниппелем и пустым аэрозольным баллоном

 

Каким растворителем разбавить чтобы нужная вязкость и текучесть получилась ? или не получится и краска будет сопло забивать ?

Ссылка на комментарий

Добрый день!

 

Все решаемо, но не "пальцем в небо"...сами понимаете это аэрозольный продукт!

В использованный аэрозоль не удастся "закачать" эмаль ПФ.....пропеллента в баллоне нет.

 

Ссылка на комментарий
Цитата

В использованный аэрозоль не удастся "закачать" эмаль ПФ.....пропеллента в баллоне нет.

см. выше, он часто даже удасться - обычный воздух, как это сделать - опять же см. выше, велосипедный или другой нипель, сверло и обычный ручной насос.

 

 

Ссылка на комментарий

В качестве пропеллента можно попробовать применить жидкий бутан для зажигалок. Он получше воздуха (делал лет 20 назад аэрозоль для отпугивания насекомых, потому знаю). По крайней мере, в части фабричных аэрозольных средств смеси бутан, пропан и их смеси применяются как пропелленты. Но, с другой стороны, насколько хорошо он смешается с эмалью, и не расслоит ли её. Это только эмпирически узнать. И ещё. Я в баллон ниппель не вделывал, заправлял через выпускной клапан. Но перед заправкой тем же методом баллон был промыт спиртом от предыдущего содержимого.

Изменено пользователем St2Ra3nn8ik
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...