Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Ржавеет нержавейка!!!!


dv911

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
1 минуту назад, Dioxin сказал:

смущает вот это , если у вас уже была точечная коррозия он мог её усугубить.

 

в районе точек тоже ?, иногда глубина таких точек может быть значительной (по отношению к толщине металла) зачастую снимать нужно глубоко, в вашем случае думаю нужно было воспользоваться пескоструем.

а механически - это как ? шкурка ? шпатель, металл. щетка, корд-щетка на дрели или болгарке ?

 

а лак зачем ? и столько слоёв ? 

да и такой момент с лаком - сам столкнулся - покрасил тоже из баллона, подождал как положено, стал наносить лак , и он поднял краску, т.е растворитель поднял еще окончательно не застывшую краску.

 

Все точки коррозии как собственно и весь поддон обрабатывал кард-щеткой на микро-дрели Dremel. Она маленькая и позволяет везде подлезть. Снимал глубоко (так чтобы визуально никакой коррозии не осталось) хотя под микроскопом и разглядывал конечно. 

 

У меня ощущение такое что не произошло нормальной адгезии кислотного грунта с металлом, так как в местах где ЛКМ отслоился вообще не видно никаких следов. Чистый металл. 

Ссылка на комментарий

У меня ощущение такое что не произошло нормальной адгезии кислотного грунта с металлом, так как в местах где ЛКМ отслоился вообще не видно никаких следов. Чистый металл. 

возможно, думаю не нужно было его использовать, а использовать обычный, гораздо важнее поверхность тщательно подготовить.
Ссылка на комментарий
Только что, dv911 сказал:

Металл толщина 2 мм

нуу , тогда тем более  , вот

 

https://www.corrosio.ru/posts/skorost-korrozii-metalla

 

пусть у вас даже м/у пониженно стойкие и стойкие, т.е пусть 0,5мм в год , или даже с 0,6-0,7мм (с учётом моющих и т.п)., сами посчитайте на сколько вам хватит, в самом худшем сценарии лет на 10 точно пока не проест насквозь.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Dioxin сказал:

У меня ощущение такое что не произошло нормальной адгезии кислотного грунта с металлом, так как в местах где ЛКМ отслоился вообще не видно никаких следов.

нужен первый слой с очень сильной адгезией, иначе все повторится. :az:

Ссылка на комментарий

Еще вариант, тут уже предлагалось что-то подобное: лучше всего исключить контакт этой "нержавейки" с водой. Положить листы какого-нибудь хорошо выглядящего пластика а швы хорошенько промазать герметиком.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, -omicronic- сказал:

Цена вопроса? :)

 

 

1 кг сульфата - 500 рэ (это за глаза, думаю и 300 гр хватит)

200 гр гипофосфита - 200 рэ

еще немного нужно добавить ацетата натрия (сода+уксус) - 100 рэ

 

итого 800 рэ, вполне бюджетно.

 

 

Ссылка на комментарий

Можно, конечно попробовать и пассивировать на аноде, возюкая катодным тампончиком  с лимонной кислотой 100 г/л... только это врядли поможет - походу таки придется менять - похоже, не та сталь...

P.S. Но попробовать можно и вот так, с той же лимонной кислотой, если сталь все же аустенитная:

1. Не пробуйте красить нержавейку дома, результат обычно плачевный.

2. Не мойте нержавейку туалетным утенком или другими кислотными или хлорсодержащими дезинфицирующими  средствами.

Изменено пользователем Леша гальваник
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Не должна нержавейка даже хромистая ржаветь. Значит хреново эксплатируется.
Проверте магнитом магнтится или нет. Хромоникелевые имеют аустенитную структуру и не магнитятся
Для защиты от корозии зачистите и азотной кислотой теплой нанесите. Она запасивирует нержу
Нету азотной кислоты не беда вам поможет костер. Только долго не грейте а то есть риск на мехкристалическую корозию нарватся

Ссылка на комментарий

Апосля костра на нерже образуется толстая оксидно-хромовая черно серая пленка и ей хоть бы хрен
Только опять же нельзя перегревать. Хром выше 1000 заметно выгорает и нержа начинает ржаветь

Изменено пользователем U3BECTb
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...