Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Рецептура жидкости для снятия геля


vika-himik

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Использование ацетона (прекурсора строго учёта для промышленности) отнюдь не лучший выбор с точки зрения сложностей для производства. Обычно этилацетал и тому подобные ацетаты используют. Они и кожу меньше обезжиривают и мягче работают. Помнится ещё в СССРе женщины у нас в лабе после ацетона ногти становились матовые и ломкие, а этилацетат (для гурманов (изо)амилацетат :) )  шёл на ура.

Ссылка на комментарий

Лучше пообщайтесь с мастерами по ногтям. Они вам покажут хорошие бутылочки и плохие. И скажут, по какому критерию выбирают растворитель (подешевле, разумеется :))

 

Ацетон не так плох с потребительской точки зрения: низкий запах, дешевизна, легко ароматизируется, совмещается с другими компонентами. Все остальные растворители существенно дороже. 

 

Потом открываете регламент безопасности косметических средств ТР ТС  и читаете его до дыр. Сверяете, не запрещены ли ваши ингредиенты.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
В 10.08.2018 в 15:05, K.Pimenov сказал:

В какой такой организации человеку дают подобное задание? С нуля что-то разработать, я так понимаю человеку без опыта подобной работы. На что Ваше руководство надеется? Те кто приняли решение использовать ацетон, сами абсолютно не знают что дальше?

Взяли племяшку ( с 1го курса) директора на должность " глав технолог " или подобное, вы что не знаете как это бывает?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
В 12.08.2018 в 08:53, denisgrim сказал:

Лучше пообщайтесь с мастерами по ногтям. Они вам покажут хорошие бутылочки и плохие. И скажут, по какому критерию выбирают растворитель (подешевле, разумеется :))

 

Ацетон не так плох с потребительской точки зрения: низкий запах, дешевизна, легко ароматизируется, совмещается с другими компонентами. Все остальные растворители существенно дороже. 

 

Потом открываете регламент безопасности косметических средств ТР ТС  и читаете его до дыр. Сверяете, не запрещены ли ваши ингредиенты.

Я технолог-полимерщик, но после 10 лет работы по специальности занялась в декрете ногтями. Так что я ногтевик и есть))) Я вообще против жидкости для снятия геля и признаю только механическое удаление фрезами, но начальство хочет растворитель. Все растворители пагубно действуют на кожу и ногти, тем более что современные материалы для ногтей имеют более плотную пространственную сшивку и растворяются крайне тяжело. Вернее они не растворяются, а набухают.

В наличии только ацетон, изопропил, этилацетат и бутилацетат. Все это имеет место быть в составах жидкостей у ногтевиков. Моя задача смешать все в процентном соотношении

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Наталлия сказал:

Взяли племяшку ( с 1го курса) директора на должность " глав технолог " или подобное, вы что не знаете как это бывает?

Благодарю за комментарий. 

Вы именно таким образом обычно решаете проблему трудоустройства?

Ссылка на комментарий
10 часов назад, vika-himik сказал:

Благодарю за комментарий. 

Вы именно таким образом обычно решаете проблему трудоустройства?

Обычно начальства решают так проблему подбора кадров...

Ссылка на комментарий

Если не найдете диссертаций по бинарным растворителям, то ставьте опыты самостоятельно. На один день работы. Три десятка комбинаций, три десятка ногтей, секундомер, блокнот. На следующий день можно повторить с проанализированными данными.

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...