Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Двухкомпанентный клей нужна помощь!!!!


Артур75

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
13 часа назад, химхлам сказал:

Топикстартеру нужно объяснить, что никто его проблему ни с того, ни сего не решал, т.к. никому не было надо. А и поиск решения стоит денег и времени работы сотрудников в лаборатории под руководством опытного специалиста.

В некоторых случаях достаточно потрепаться на форуме и обработать выступления. Народу много, краем уха кто-нибудь что-то слышал 

или видел.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, mirs сказал:

В некоторых случаях достаточно потрепаться на форуме и обработать выступления. Народу много, краем уха кто-нибудь что-то слышал 

или видел.

Мудрость толпы :)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Хочу поддержать высказывания по поводу того, что даже ТЗ не читается без аванса. Все верно. Здесь некоторые не знают, что есть краудсорсинговые площадки, которые, конечно, работают по принципу технической разведки боем, но, все-таки, предлагают реальные деньги, которые выплачивают, и реальное сотрудничество... Или, наоборот, знают, но включают "дурака" и действуют по принципу, как высказался mirs ("краем уха кто-нибудь чего-то слышал"). Также, в определенное время работал так называемый путинистический проект, который назывался "Зворыкинский проект", где не какие-то проходимцы, а серьезные организации в России выкладывали промышленные задачи для решения с конкретными предложениями по оплате. Очень хорошая была площадка, со многими посотрудничал успешно, но из-за того, что многие решатели, работающие по-путински, появлялись там, все компании ушли с сайта этого проекта и пришли на те же зарубежные краудсорсинговые площадки. Поэтому автору этой темы хочу пожелать удачи в поиске и пожелать следующее: Вы конкретизируйте предложение, а точнее, озвучивайте сразу сумму и не говорите в телефонном разговоре, если кто-то откликнется, фразы типа: "мне вот тут обозначили сумму, а я не знаю на что он способен" или "мне коллеги говорят, что на мне хотят нажиться", потому что в этой стране, где нет денег и скоро вода и воздух будут отнесены ко второму списку, ибо рыба гниет с головы, никто Вам ничего без денег делать не будет. И правильно сделают. А конкретные предложения есть, но сумма Вас не устроит. Удачи!

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
21 час назад, mirs сказал:

В некоторых случаях достаточно потрепаться на форуме и обработать выступления. Народу много, краем уха кто-нибудь что-то слышал 

или видел.

Вот именно, краем уха, может глаза или ещё чего-нибудь.

Думаю, топикстартеру нужны серьёзные технические решения, за которые будет приятно заплатить, а не надёрганные/натыренные в тырнетах, от которых тошнит и все они с сомнительной выгодой, потому и раскрыты :w00t:

Ссылка на комментарий
11 час назад, Alex888 сказал:

Здравствуйте! Хочу поддержать высказывания по поводу того, что даже ТЗ не читается без аванса. Все верно. Здесь некоторые не знают, что есть краудсорсинговые площадки, которые, конечно, работают по принципу технической разведки боем, но, все-таки, предлагают реальные деньги, которые выплачивают, и реальное сотрудничество... Или, наоборот, знают, но включают "дурака" и действуют по принципу, как высказался mirs ("краем уха кто-нибудь чего-то слышал"). Также, в определенное время работал так называемый путинистический проект, который назывался "Зворыкинский проект", где не какие-то проходимцы, а серьезные организации в России выкладывали промышленные задачи для решения с конкретными предложениями по оплате. Очень хорошая была площадка, со многими посотрудничал успешно, но из-за того, что многие решатели, работающие по-путински, появлялись там, все компании ушли с сайта этого проекта и пришли на те же зарубежные краудсорсинговые площадки. Поэтому автору этой темы хочу пожелать удачи в поиске и пожелать следующее: Вы конкретизируйте предложение, а точнее, озвучивайте сразу сумму и не говорите в телефонном разговоре, если кто-то откликнется, фразы типа: "мне вот тут обозначили сумму, а я не знаю на что он способен" или "мне коллеги говорят, что на мне хотят нажиться", потому что в этой стране, где нет денег и скоро вода и воздух будут отнесены ко второму списку, ибо рыба гниет с головы, никто Вам ничего без денег делать не будет. И правильно сделают. А конкретные предложения есть, но сумма Вас не устроит. Удачи!

Удивительно сумбурный пост. Ну, сами посудите, в начале Вы пишите:

Хочу поддержать высказывания по поводу того, что даже ТЗ не читается без аванса. Все верно.

Т.е. и пальцем не пошевелите пока в кармане не начнут шершать банкноты в виде предоплаты от заказчика, фиксед.

А в конце, видимо быстро забыв об этой своей (или не своей?) позиции, Вы как ни в чём не бывало пишите прямо противоположное:

потому что в этой стране, где нет денег и скоро вода и воздух будут отнесены ко второму списку, ибо рыба гниет с головы, никто Вам ничего без денег делать не будет.

Т.е. тут у Вас (пред)оплата - дело нехорошее, результат гниющих голов в этой стране, так? Это напоминает анекдот про больного на голову диссидента:

Диссидент пишет объявление о пропаже собаки в газету: "Пропала, собака, коричневого окраса, уши висячие, сука...бл.дь, как же я ненавижу эту страну!!!"

Подумайте что Вам лучше: снять крестик или таки надеть штаны :an:

Откуда Вам известна подноготная "Зворыкинского Проекта", можно только догадываться, а об истинности этой Вашей информации (о путиноидах-решателях) уже и не говорю.

С бинарными клеями в Росси обычно одна и та же загвоздка - никто не производит компонент Б - ди-изоцианат. Это результат развала хим. промышленности в 90-е годы бяками-демокгатами (угробили сотни хим. заводов, засранцы!) под соусом защиты экологии от ядовитого фосгена. Если государство не профинансирует восстановление науки и технологии этой отрасли, то в ближайшие столетия своих изоцианатов не будет, т.к. нужны миллиарды и десятилетия терпения, а в России таких олигархов пока не водится, может появятся через 2-3 поколения.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Артур75 сказал:

Наверное люди не теряли денег в предоплата

Кто-то терял деньги на предоплате, а кто-то терял время  на бесплатном труде.

 

10 часов назад, химхлам сказал:

С бинарными клеями в Росси обычно одна и та же загвоздка - никто не производит компонент Б - ди-изоцианат.

http://xn--80ajuhcjbbaibcneei3k.xn--p1ai/presse/novosti/88-rossijskie-izotsianaty-kto-budet-pervym.html

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, mirs сказал:

Кто-то терял деньги на предоплате, а кто-то терял время  на бесплатном труде.

 

http://xn--80ajuhcjbbaibcneei3k.xn--p1ai/presse/novosti/88-rossijskie-izotsianaty-kto-budet-pervym.html

Компанент  Б я думаю не нужен , он у всех производителей клеев одинаковый его можно покупать я думаю 

Изменено пользователем Артур75
Ссылка на комментарий
2 часа назад, mirs сказал:

Кто-то терял деньги на предоплате, а кто-то терял время  на бесплатном труде.

 

http://xn--80ajuhcjbbaibcneei3k.xn--p1ai/presse/novosti/88-rossijskie-izotsianaty-kto-budet-pervym.html

Если бизнесмен кидает учёного, то у бедолаги учёного теряется не только время, но и ранее вложенные деньги т.к. не бывает лабораторных манипуляций без затрат реактивов, посуды, амортизации оборудования и приборов и т.д. включая оплату коммуналки.

Отсюда: http://isocyanates.ru/ совершенно ясно, что западные компании не хотят продавать свои ноу-хау, т.к. не хотят создавать конкурентов на очень выгодном рыночном месте:

Крупнейшие химические концерны Мира имеют по нескольку заводов в мире по производству этих соединений, технологии получения изоцианатов монополизированы. Из-за высокой добавленной стоимостьи, как следствие, высокой маржинальности, западные компании неохотно продают производственные лицензии другим странам.  

Российская же изоцианатная наука была умерщвлена ещё в 90-е годы этими уродцами :bn:

Поэтому, повторяю, своих изоцианатов нам ждать ещё долго, начинать нужно с финансирования НИР и далее по восходящей как у всех нормальных людей.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...