Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Двухкомпанентный клей нужна помощь!!!!


Артур75

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
2 часа назад, Артур75 сказал:

Компанент  Б я думаю не нужен , он у всех производителей клеев одинаковый его можно покупать я думаю 

Неправильно думаете, изоцианаты разные как и клея на них. Купить-то можно, но не в России, т.е. не за рубли и с большой головной болью на таможне, могут и бульдозерами закопать нахрен, чтобы стимулировать импортозамещение :af:

Ссылка на комментарий

Были российские изоцианаты. Выпускались в Дзержинске. После кризиса 98-го года столкнулся с ними. Не описуемая дрянь! Через месяц подняли цены на уровень Европы и благополучно загнулись. Победила русская жадность.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Алексей_Викторович сказал:

Были российские изоцианаты. Выпускались в Дзержинске. После кризиса 98-го года столкнулся с ними. Не описуемая дрянь! Через месяц подняли цены на уровень Европы и благополучно загнулись. Победила русская жадность.

Не надо поливать грязью советский Корундовский ПИЦ  марки Б !  С чем вы сталкивались, не ведаю, не знаю. Но, даже Bayer'овцы считали  что по качеству он не уступал их  Desmodur 44V20.  "Держал в руках" и тот и другой и ПИЦы иных производителей, пользую и сейчас.

А Корунд обанкротили в угоду Боршоди, чтоб не было конкурентов, через подставную фирму.

П.С. Был в СССР и ПИЦ марки Д - Днепродзержинский, вот тот качеством не блистал,  технология была другая, Upjohn'овская США

Ссылка на комментарий

Днепродзержинский не использовал. То что я брал в Дзержинске - была густая, почти черная жидкость. Работал на нем около месяца. Спустя это время цена стала, как у Баера или Хантсмана. На этом все и кончилось.

Ссылка на комментарий

В Дзержинске жо сих пор выпускают клей двухкомпонентный для ламинации подоконников,только вот качество очень низкое.Проблемы с клеем очень большие.В последний раз когда брал,большая партия подоконников назад вернуласт,так как пленка вся отрывалась без труда.

Ссылка на комментарий
В 19.08.2018 в 23:07, sibra сказал:

Не надо поливать грязью советский Корундовский ПИЦ  марки Б !  С чем вы сталкивались, не ведаю, не знаю. Но, даже Bayer'овцы считали  что по качеству он не уступал их  Desmodur 44V20.  "Держал в руках" и тот и другой и ПИЦы иных производителей, пользую и сейчас.

А Корунд обанкротили в угоду Боршоди, чтоб не было конкурентов, через подставную фирму.

То есть сейчас корундовского ПИЦа, как такового, нет?

А какие хорошие сейчас? Их можно использовать в качестве отвердителей?

Ссылка на комментарий
В 19.08.2018 в 19:07, sibra сказал:

Не надо поливать грязью советский Корундовский ПИЦ  марки Б !  С чем вы сталкивались, не ведаю, не знаю. Но, даже Bayer'овцы считали  что по качеству он не уступал их  Desmodur 44V20.  "Держал в руках" и тот и другой и ПИЦы иных производителей, пользую и сейчас.

А Корунд обанкротили в угоду Боршоди, чтоб не было конкурентов, через подставную фирму.

П.С. Был в СССР и ПИЦ марки Д - Днепродзержинский, вот тот качеством не блистал,  технология была другая, Upjohn'овская США

Да, конкурентов как только не убирали. На фармацевтической фабрике СПб директора просто убили в 2003.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, malkov_vs сказал:

То есть сейчас корундовского ПИЦа, как такового, нет?

А какие хорошие сейчас? Их можно использовать в качестве отвердителей?

 

Нет...

Хорошие... в России сейчас  идёт китайский WANNATE PM-200, к  нам  в Штаты  он  тоже попадает.  Одобрен в работе.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
11 час назад, sibra сказал:

 

Нет...

Хорошие... в России сейчас  идёт китайский WANNATE PM-200, к  нам  в Штаты  он  тоже попадает.  Одобрен в работе.

О, спасибо! Как  раз его приобрёл.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...