Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Бромацетон. Чё я сделал такое?


fdsjkghkfsd455rfesdf

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
19 минут назад, dmr сказал:

Целесообразно  собрать на готове тревожный чемоданчик

Ой да ладно, не стоит драматизировать. Во первых я случайно, во вторых всё из-за чего могут быть проблемы сгорело уже

Ссылка на комментарий
6 часов назад, fdsjkghkfsd455rfesdf сказал:

 

P.S. желание поплакать удовлетворил с помощью иодацетона. Я ожидал что оно сильнее честно говоря.

 

 

Не знаю на счет иодацетона, но бромацетон таки сильный лакриматор. Однажды в помещении случайно выстрелили из газового пистолета, эффект был сильно слабее бромацетона.

Ссылка на комментарий
17 часов назад, WASQ сказал:

 

 

Не знаю на счет иодацетона, но бромацетон таки сильный лакриматор. Однажды в помещении случайно выстрелили из газового пистолета, эффект был сильно слабее бромацетона.

Мне аж захотелось попробовать. "Противоугонку" в частный дом на его основе. Думаю, как сделать распылитель с электрозапуском БЕЗ пиротехники. Самое простое наверное поршневое сжатие жидкого сабжа заранее взведенной пружиной. Защелка выбивается электромагнитом либо расплавляется током. Или электромагнитный накольник для баллончика "от пневмы".

Изменено пользователем Электрофил
Ссылка на комментарий
16 часов назад, Электрофил сказал:

Мне аж захотелось попробовать. "Противоугонку" в частный дом на его основе. Думаю, как сделать распылитель с электрозапуском БЕЗ пиротехники. Самое простое наверное поршневое сжатие жидкого сабжа заранее взведенной пружиной. Защелка выбивается электромагнитом либо расплавляется током. Или электромагнитный накольник для баллончика "от пневмы".

 

 

Может лучше синтезировать на месте в нужный момент? Типа ампула с бромом раздавливается в сосуде с ацетоном, вспышка для начала реакции и продукт выстреливается из сосуда давлением образовавшегося бромоводорода?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...