Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
fdsjkghkfsd455rfesdf

Бромацетон. Чё я сделал такое?

Рекомендованные сообщения

19 минут назад, dmr сказал:

Целесообразно  собрать на готове тревожный чемоданчик

Ой да ладно, не стоит драматизировать. Во первых я случайно, во вторых всё из-за чего могут быть проблемы сгорело уже

Поделиться сообщением

6 часов назад, fdsjkghkfsd455rfesdf сказал:

P.S. желание поплакать удовлетворил с помощью иодацетона. Я ожидал что оно сильнее честно говоря.

Не знаю на счет иодацетона, но бромацетон таки сильный лакриматор. Однажды в помещении случайно выстрелили из газового пистолета, эффект был сильно слабее бромацетона.

Поделиться сообщением

17 часов назад, WASQ сказал:

Не знаю на счет иодацетона, но бромацетон таки сильный лакриматор. Однажды в помещении случайно выстрелили из газового пистолета, эффект был сильно слабее бромацетона.

Мне аж захотелось попробовать. "Противоугонку" в частный дом на его основе. Думаю, как сделать распылитель с электрозапуском БЕЗ пиротехники. Самое простое наверное поршневое сжатие жидкого сабжа заранее взведенной пружиной. Защелка выбивается электромагнитом либо расплавляется током. Или электромагнитный накольник для баллончика "от пневмы".

Изменено пользователем Электрофил

Поделиться сообщением

16 часов назад, Электрофил сказал:

Мне аж захотелось попробовать. "Противоугонку" в частный дом на его основе. Думаю, как сделать распылитель с электрозапуском БЕЗ пиротехники. Самое простое наверное поршневое сжатие жидкого сабжа заранее взведенной пружиной. Защелка выбивается электромагнитом либо расплавляется током. Или электромагнитный накольник для баллончика "от пневмы".

Может лучше синтезировать на месте в нужный момент? Типа ампула с бромом раздавливается в сосуде с ацетоном, вспышка для начала реакции и продукт выстреливается из сосуда давлением образовавшегося бромоводорода?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...