Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Ароматизаторы, синтез


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 15.08.2018 в 19:22, Синий Синий Иней сказал:

Добрый вечер! Нужна информация на счёт синтеза каких-нибудь ароматизаторов, ...

Слышал, что для получения какого-то достаточно смешать реактивы и всё. Поправьте, если не прав.

В чем-то Вы правы - по такому принципу смешивания разных компонентов достигаются разные запахи ,

например , в духах .

Ссылка на комментарий
6 часов назад, pinkylee сказал:

изоамилацетат бананами воняет

Спорить с Вами не буду, но хим. энциклопедия с Вами не согласна. http://www.xumuk.ru/encyklopedia/1597.html

Я, честно признаться, сложными эфирами профессионально никогда не занимался, но изоамилацетат когда-то давно (почти в прошлой жизни) получали на орг. синтезе, по-моему, по С.С.Гитису, но точно не помню уже, врать не буду. Так вот, обонятельные воспоминания вовсе не "банановые"...

 

. С уважением

Ссылка на комментарий
18 минут назад, terri сказал:

В чем-то Вы правы - по такому принципу смешивания разных компонентов достигаются разные запахи ,

например , в духах .

В чём-то Вы, сударыня, не правы... Ароматические вещества (основной компонент парфюмерной продукции) преимущественно натурального происхождения, чего нельзя сказать об "ароматизаторах", коими, как я понял, интересуется наш уважаемый ТС.

. С неизменным уважением

Ссылка на комментарий

лет пять назад он был еще жив, минсельхозного подчинения. Проста я был в нем через неделю после путча ГКЧП! Запах заполнил навсегда! И стаи  девочек-лаборанток в белых халатах...

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Arkadiy сказал:

 И стаи  девочек-лаборанток в белых халатах...

Так романтично))) 

Говорят, что красноармейцы в госпиталях, даже после ампутации, ниже пояса, пытались полапать мед.сестричек

Ссылка на комментарий
1 час назад, Nemo_78 сказал:

В чём-то Вы, сударыня, не правы... Ароматические вещества (основной компонент парфюмерной продукции) преимущественно натурального происхождения, чего нельзя сказать об "ароматизаторах", коими, как я понял, интересуется наш уважаемый ТС.

. С неизменным уважением

Да кардинально не права , знаю . 

Просто от долгого ожидания формулы нужного ароматизатора для ТС 

решила поддержать его идею что-то смешивать , ведь в парфюмерии - это основа .

Да и безопаснее это .

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...