Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Органические кислоты в овощах и плодах, витамины, энзимы, аминоксилоты при нагревании деградируют?


Earthling

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
9 часов назад, Химикур сказал:

....     как  хорошо начиналась тема.....    :rolleyes:            .......  и главное, химики поддержали..... подробно поддержали тему.....

 

 

.... а оказалось, что  нутрициология интересует только меня.   

 

Видимо народ не понимает, что именно эта наука  способствует тому , чтобы помереть от старости, а не от болезней. 

Зато можно ни от того ни от другого, а от простого несварения желудка, что не есть болезнь , а есть неправильное питание,  или отравления, что не есть старость.

Натуральные поганки ничем не полезнее синтетического цианистого калия!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Arkadiy сказал:

Зато можно ни от того ни от другого, а от простого несварения желудка, что не есть болезнь , а есть неправильное питание,  или отравления, что не есть старость.

Натуральные поганки ничем не полезнее синтетического цианистого калия!

согласен, но я  - о другом " можно".    

 

   поясню на грубом, но химическом примере:

 

1-  можно каждый день  употреблять по килограмму какао  и   через  год  загнуться от оксалатных камней в почках ( порошок какао содержит 0.5% щавелевой кислоты)

 

2-  можно каждый день  употреблять ту же какаву  с шоколадом в том же количестве  без  каменнопочечных осложнений, если .......

....если в какао добавлять цитрат кальция  или  простую соду . (  для нейтрализации щавелевой кислоты).     

 

  я полагаю, что  таким   образом( благодаря нутрициологии)   возможно избежать многих заболеваний ,  прилагающихся к  80-ти летнему возрасту.. 

 

Изменено пользователем Химикур
Ссылка на комментарий
Только что, dmr сказал:

Ни сода, ни цитрат вам не помогут. .........

при химической реакции  щавелевой кислоты и  соды ......

щавелевой кислоты и цитрата кальция.......

образуются оксалаты,  плохо растворимые в воде и, следовательно, не всасывающиеся в кишечнике. 

 

правильно? 

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Химикур сказал:

при химической реакции  щавелевой кислоты и  соды ......

щавелевой кислоты и цитрата кальция.......

образуются оксалаты,  плохо растворимые в воде и, следовательно, не всасывающиеся в кишечнике. 

 

правильно? 

Неверно

В желудке присутствует, куда как более сильная, чем щавелка кислота. Т.е при всех ухищрениях будут соли этой кислоты, а щавелевая будет в растворе 

 

Вы сами себе нафантазировали, сами поверили, и теперь сами же пытаетесь выдать за исконно посконную истину

Изменено пользователем dmr
  • Like 1
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Только что, dmr сказал:

Неверно

В желудке присутствует, куда как более сильная, чем щавелка кислота. Т.е при всех ухищрениях будут соли этой кислоты, а щавелевая будет в растворе. .....

при запросе " соляная кислота и оксалаты" ,   яндекс сообщил, что в кишечнике  ионы кальция связываются с оксалатами и эта вредоносность   не всасываются в кровь

 

следовательно, ухищрение с цитратом кальция работае и  это не моя фантазия. 

 

я слегка похимичил с содой. При добавлении в какао выделяется  газ. Я  предполагаю, что это  со2.  

 

 

2)))   не понятно в каком растворе может быть щавелевая кислота

 В растворе с соляной кислотой? такого вродебыб не может быть....    

Ссылка на комментарий

..."...   чистую щавелевую кислоту можно получить, действуя на оксалат кальция сильной кислотой."

 

насколькоя понимаю,  щавелевая к.  останется " в растворе",  если вся сильная кислота израсходуется.    В желудке  соляная кислота не израсходуется, следовательно .........  следовательно  , наша щавелевая кислота не может пройти сквозь желудок....   как-то так  ?   

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...