Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
Алексей75

Газовые горелки Бунзена Теклю

Рекомендованные сообщения

Подскажите народ.. Кто как использует лабораторные горелки? У кого как они подключены к балончикам от бытовых примусов или может от сети...а может кто карбюраторными системами пользуется...

Поделиться сообщением

3 часа назад, Алексей75 сказал:

Подскажите народ.. Кто как использует лабораторные горелки? У кого как они подключены к балончикам от бытовых примусов или может от сети...а может кто карбюраторными системами пользуется...

Так в чем проблема, хоть так, хоть так подключайте. Карбюраторные системы для Теклю или Бунзена (последнюю в лабораториях не встречал) никогда не видел, такой в основном стеклодувы пользовались для своих горелок.

Изменено пользователем aversun

Поделиться сообщением

Когда сталкивался с лабгорелками на газу то они работали прямо от бытовой сети. С баллончика много давления, оторвёт пламя, только через редуктор. Дома как-то Теклю к городской магистрали подключал, нормально работала. 

Поделиться сообщением

К сети тоже подключался на кухне...работает хорошо...но вот хотелось бы на своём рабочем месте а не на кухне...потому и спрашиваю вас уважаемые химики...как лучше сделать для таких горелок?

Поделиться сообщением

1 час назад, ДмитрийМ сказал:

С баллончика много давления, оторвёт пламя, только через редуктор. 

INS449_B.JPG

C такими баллончиками можно напрямую, только переходник с арматурой крепления надо, я использовал арматуру от сломаной калильной лампы.

Поделиться сообщением

Как-то на работе надо было горелку запустить, я через обычный пропановый редуктор к пропановому баллону для газовой хроматографии подключал. Там 0,4 ати надо ставить. Как тут люди на 8 атмосфер в баллон подключают я не знаю, в тех горелках что на баллон отверстие крошечное, да и то факел огого какой минимальный. В обычной  Теклю отверстие весьма большое, может жиклёр если только заменить...

Поделиться сообщением

1 час назад, ДмитрийМ сказал:

Как-то на работе надо было горелку запустить, я через обычный пропановый редуктор к пропановому баллону для газовой хроматографии подключал. Там 0,4 ати надо ставить. Как тут люди на 8 атмосфер в баллон подключают я не знаю, в тех горелках что на баллон отверстие крошечное, да и то факел огого какой минимальный. В обычной  Теклю отверстие весьма большое, может жиклёр если только заменить...

По этому я и говорил об арматуре, в арматуре от калильной лампы (что я писал выше) уже стоит регулятор подачи газа, а через него уже можно и Теклю подключить. Можно купить вот такую горелку с креплением на баллончик

0fb89d38e8a504e4efb7e6101de914b6.jpg

стоит не дорого, регулятор есть и легко переделать на подключение.

Поделиться сообщением

1 час назад, aversun сказал:

По этому я и говорил об арматуре, в арматуре от калильной лампы (что я писал выше) уже стоит регулятор подачи газа, а через него уже можно и Теклю подключить. Можно купить вот такую горелку с креплением на баллончик

0fb89d38e8a504e4efb7e6101de914b6.jpg

стоит не дорого, регулятор есть и легко переделать на подключение.

Это я так понимаю надо просто отпилить саму горелку и надеть шланг на трубку и все....а каким должен быть сам шланг и ск метров от самой Бунзена до баллончика?

Изменено пользователем Алексей75

Поделиться сообщением

5 минут назад, Алексей75 сказал:

Это я так понимаю надо просто отпилить саму горелку и надеть шланг на трубку и все...

а каким должен быть сам шланг и ск метров от самой Бунзена до баллончика?

"Пилите Шура, пилите", но можете снять кожух и надеть на сопло.

Шланг может быть силиконовым, резиновым, ПВХ, дюритовый или еще какой-нибудь, главное что бы эластичный и герметичный. Может быть метровый, может быть и 2-х метровый, даже 10-ти метровый, в крайнем случае 100-метровый, только боюсь на его заполнение улетит весь баллончик.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...