Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Прошу помощи у химиков


Ирина52

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
13 минуты назад, Иван1978 сказал:

может трубу по длиннее сделать?

. Ну, на 25 м вряд ли кто замахнётся, а 5-тиметровкой, поди, проблему не решить. Дым-то, ведь, и строиться может, всё зависит от горючего сырья и режима/полноты его сгорания.

. Да, по-моему, нашему уважаемому ТСу и не нужно, так сказать, мирное решение проблемы. Может, и ошибаюсь, но здесь, наверное, давно возникшие, как принято говорить, неразрешимые соседские противоречия, а несчастная печурка - не более, чем средство нанести "условному противнику" не летальный, но весьма ощутительный ущерб. А к химикам тоже неслучайно обратились. По всей видимости, хочется, чтобы "минимусоросжигательный заводик" перестал фунициклировать возможно более зрелищным/радикальным (читай - поучительным) способом. Так что тут и до соседского экстремизма/терроризма не далеко.

 

. С уважением

  • Like 1
Ссылка на комментарий
11 минуту назад, Инфинити сказал:

.А что вообще можно жечь каждый день то?

Дык может у той бабки частный крематорий на даче функционирует, а Ирина52 пытается отжать бизнес  у бедной бабули :bn:

Изменено пользователем Korenev
Ссылка на комментарий

марганцовкой сверху посыпьте на буржуйку. через пару таких  'сеансов' по буржуйке пойдет нехилая коррозия.

если конечно буржуйка железная.

Изменено пользователем slon430
Ссылка на комментарий
14 минуты назад, slon430 сказал:

марганцовкой сверху посыпьте на буржуйку. через пару таких  'сеансов' по буржуйке пойдет нехилая коррозия.

если конечно буржуйка железная.

тогда уж  сульфатом меди и хлоридом натрия или калия. Марганцовка дороже и очень ограничена к продаже.

Изменено пользователем MadGardner
дополнение
Ссылка на комментарий

Марганцовка спокойно продается в смесях т.к. до 45 процентов не прекурсор. А для таких вандальных целей и 40 процентов с головой достаточно.

Изменено пользователем slon430
Ссылка на комментарий

Думается мне щедрый слой калийной селитры на дне топки при прогреве оной прожжет оное дно. Вот умора будет.  

P.s. Все действия вы совершаете на свой страх и риск. 

Изменено пользователем Вадим Вергун
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Вадим Вергун сказал:

Думается мне щедрый слой калийной селитры на дне топки при прогреве оной прожжет оное дно. Вот умора будет.  

 

Думаю не прожжет. А термит вполне бы мог.

Ссылка на комментарий

Да уж, "добренькие" вы, господа-коллеги, как я погляжу. А о бабулечке кто-нибудь из вас подумал?! Вдруг у неё и радостей больше в жизни нет, как свою печурку затопить?!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...