Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Средство от тараканов - безопасность


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 27.08.2018 в 16:33, я_только_спросить сказал:

Большое спасибо!

 

Подскажите, пожалуйста, все эти вещества как на человека действуют - при проглатывании или достаточно вдыхания?

 

Циклопропановые  инсектициды (номер 4) для человека весьма малотоксичны, отравиться ими невозможно, даже детям. А вот кошки на них очень скверно реагируют. ТрАвите тараканов перметринами - берегите кошек!

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Desmod сказал:

На даче муравьёв травили синими гранулами (не помню название), хотя и малоэффективно, потом я прочитал состав - фосфорорганика, решил больше не использовать. Развёл Искру и опрыскал муравейники и их пастбища с тлёй - в местах опрыскивания больше их не наблюдал.

Это я к чему - препараты для защиты растений более безопасны для человека (потому что плоды после обработки всё-таки предполагается есть) и могут быть более эффективны.

Предлагаю попробовать сделать смесь - крахмал, сахарный сироп, яблочный сок (ацетальдегид, фруктовую эссенцию - если есть, для привлечения тараканов), добавив инсектицид ( можно попробовать битоксибациллин или на основе циперметрина - как наиболее безопасные, как более действенные -  актару, искру или интац-М,) полученное тесто высушить, мелко раскрошить и насыпать за шкафами, под плинтусы и в други х труднодоступных местах.

 

Забудьте вы уже о пиретроидах. Тараканы ими закусывают как горчицей. Самые бесполезные препараты.

Фентион и малатион уже тоже малоэффективны. Работают лишь пока влажные. После попадания на впитывающие поверхности (бетон) совершенно бесполезны.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Встал вопос об использовании средства на основе фипронила, но я прочитала, что это потениальный канцероген:(. Подскажите, пожалуйста, насколько это похоже на правду.

Ссылка на комментарий

брал "глобал" на хлорпирифосе (глобалы от разных производителей имеют разные действующие), - работает хорошо, но для живых естественно не полезен. мажте в недоступных местах.

Ссылка на комментарий
В 27.08.2018 в 13:42, Иван1978 сказал:

бывает живет какой-нибудь пьяница в смежной квартире и разводит тараканов. А в квартире чаще прибираться надо. Если все вещи пересмотрели - нигде нет тараканов, значит они к вам в гости приходят, потравить будет сложно.

Ох, Иван, тебя же совсем о другом спрашивают!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 30.08.2018 в 20:55, yatcheh сказал:

 

Циклопропановые  инсектициды (номер 4) для человека весьма малотоксичны, отравиться ими невозможно, даже детям. А вот кошки на них очень скверно реагируют. ТрАвите тараканов перметринами - берегите кошек!

Перметрины опасны для кошек

Ссылка на комментарий

Приманки типа Комбат с гидраметилноном, эффективнее всяких опрыскиваний и паст и мелков.

К пиретроидам тараканы привыкли ещё лет 20 назад.

От нервно-паралитических ядов насекомые носятся контуженные и дохнут где попало.

Гидраметилнон их два дня травит  в щелях, куда они забиваются, а потом сородичи разбирают таракана на компоненты и тоже травятся.

Нас вот соседи уже который год не могут затараканить, не приживаются, пока приманки стоят.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

К слову, борная кислота от муравьёв очень хорошо помогает. Смешать борную кислоту из аптеки с сахаром 1:1, смочить водой до сиропообразной консистенции, поставить куда-нибудь и через неделю все муравьи исчезли. На тараканов, мне кажется, действие должно быть схожее, но сам факт, что в квартире (если Вы живёте в квартире) есть тараканы, удивителен, так как и правда давно уже в больших городах о квартирных тараканах не слышали (если только кто-то не решил пошутить и выпустить мадагаскарских тараканов, было у нас и такое).

Ссылка на комментарий
11 час назад, Синий Синий Иней сказал:

давно уже в больших городах о квартирных тараканах не слышали

Интернет сказка. В каждом большом городе дез.службы, фирмы, как и прежде не бедствуя живут, за счёт милых таракашек

Ссылка на комментарий
2 часа назад, dmr сказал:

Интернет сказка. В каждом большом городе дез.службы, фирмы, как и прежде не бедствуя живут, за счёт милых таракашек

В нашем благополучном районе по крайней мере я не слышал ни от каких знакомых, разве что муравьи к нам зимой от соседей-алкашей бегут. На счёт неблагополучных районов или ещё чего-нибудь не знаю.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...