Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Программы для квантово-химических расчётов


loony-k

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Уважаемые пользователи, подскажите, пожалуйста, проверенные программы (пакеты) для оптимизации геометрии молекул и так далее? (вдруг кто сталкивался или знает) Программ много, их все не перепробуешь)

Ссылка на комментарий
Только что, loony-k сказал:

А вы сами работали в них?

Работал, начиная с Алхеми под Дос,  с 1992 года  когда на работе  первый комп появился 386.

Что-то на компах стоит, что-то уже не работает из -за  старости версий.

Сейчас я моделированием молекул занимаюсь гораздо меньше

Ссылка на комментарий

Спасибо большое за отзывчивость, я сама только начинаю в это всё вникать, так как данный аспект является не основным в моей "работе", коллеги подсказали поизучать firefly с визуализатором chemcraft

Ссылка на комментарий
2 часа назад, loony-k сказал:

Спасибо большое за отзывчивость, я сама только начинаю в это всё вникать, так как данный аспект является не основным в моей "работе", коллеги подсказали поизучать firefly с визуализатором chemcraft

 

Вы у Грановского уже заказали лицензию?

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Никитин сказал:

 

Вы у Грановского уже заказали лицензию?

Пока ещё нет, честно, я вообще первый раз сталкиваюсь с такими штуками, за 5 минут выдали кучу информации, и усвоилось, пожалуй, процентов 7.

Ссылка на комментарий

Существуют ещё Avogadro, Mopac.

А вообще нужно исходить от задачи, которую следует решить.

С нуля составлять файл-задание для классических программ (gammess, mopac) будет сложновато.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...