Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Натрий Хлор и воспаления.


jannna

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
12 часа назад, Химикур сказал:

и тем не менее, во время последней войны с германцами , эти повязки с солью   успешно применялись для излечения раненых. Именно тогда этот  способ и был изобретен. 

Может быть потому, что был дефицит нормальных средств.

4 часа назад, Химикур сказал:

Предполагаю, что  и сильнее и проще, -   понюхать аптечный йод    ....... осторожно , в ручном режмме, без фанатизьма .......  

Понюхать йод, серьезно? Пары йода обладают раздражающим действием на дыхательные пути, слизистую оболочку глаз, ядовиты.

Ссылка на комментарий

От комариных укусов а ещё пуще укусов мошек прекрасно помогает прикладывание влажных кристаллов поваренной соли. Осмос однако творит чудеса

Ссылка на комментарий

Немного не в тему, раненых, брошенных оставленных на поле сражения в первую мировую спасла от неминуемой гангрены личинка обыкновенной мухи.  Спасительница  потом фигурировала на плакатах:  "Уничтожайте мух". А им нужно памятник поставить.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, -omicronic- сказал:

Может быть потому, что был дефицит нормальных средств.

 

Понюхать йод, серьезно? Пары йода обладают раздражающим действием на дыхательные пути, слизистую оболочку глаз, ядовиты.

1)))  по тем временам это было вполне нормальное средство, особенно в военных условиях.

 

2)))     "ядовиты".....

 

 напоминаю  аксиому : яд отличается от лекарства только дозой.

 

Я   же не советую  вдыхать пары аптечного йода, так же энергично, как пары йода  средиземноморского воздуха.

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Юрий Загрий сказал:

Немного не в тему, раненых, брошенных оставленных на поле сражения в первую мировую спасла от неминуемой гангрены личинка обыкновенной мухи.  Спасительница  потом фигурировала на плакатах:  "Уничтожайте мух". А им нужно памятник поставить.

оказывается,  MDT   - это   очередное хорошо забытое старье. :)

Изменено пользователем Химикур
Ссылка на комментарий
7 часов назад, Юрий Загрий сказал:

От комариных укусов а ещё пуще укусов мошек прекрасно помогает прикладывание влажных кристаллов поваренной соли. Осмос однако творит чудеса

От мошек чудо средство - дегтярное мыло! Намылить укус, сразу снимает боль и отек. И возни меньше чем с солью.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Химикур сказал:

Я   же не советую  вдыхать пары аптечного йода, так же энергично, как пары йода  средиземноморского воздуха

По моему вы пытаетесь из дешевого препарата, который предназначен  для других целей, сделать еще более дешевое средство. Мазохизм какой-то творческий :)

Если уж тянет на дешевизну, то купите раствор хлоргексидина для горла. А для носа ингаляцию да прогревание. 

По Вашей логике давайте еще пары этилового спирта понюхаем, а остатки будем втирать в себя. Комплексное решение! :lol:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
8 часов назад, -omicronic- сказал:

По моему вы пытаетесь из дешевого препарата, который предназначен  для других целей, сделать еще более дешевое средство. Мазохизм какой-то творческий :)

Если уж тянет на дешевизну, то купите раствор хлоргексидина для горла. А для носа ингаляцию да прогревание. 

По Вашей логике давайте еще пары этилового спирта понюхаем, а остатки будем втирать в себя. Комплексное решение! :lol:

1)))   о существовании  хлоргекстдина я теперь   знаю. Спасибо.

   сомневаюсь, что он более эффективен,чем германьский Октенисепт,  который супротив  ангины  работает не лучше обычной соды с солью и тем же иодом.

 

к тому же, при йододефиците, ваш хлор занимает в клетке  законное место  йода. Может быть воспалительные процессы  произрастают и отсюда? 

 

2)))      для японца, который  усваивает  10 мг  йода  в  сутки,  нюхать  аптечный йод, не имеетсмысла, а    для   меня  (  и мне подобных российских  йододефицитников    с   официальной нормой  200мкг  )   ,    .....   такой способ  применения  аптечного йода, по причине  отсутствия  йодной альтернативы,   можно   осторожно   оправдать. 

 

 

Изменено пользователем Химикур
Ссылка на комментарий

3)))))))))    йод ,  это  природный компонент здоровой  исцеляющей  атмосферы  средиземноморья и  япономорья,  поэтому ваши " пары этилового спирта" выглядят совершенно не логично, на фоне  моих йодных паров .... пусть  даже из аптечного пузырька.  :)

Изменено пользователем Химикур
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Химикур сказал:

3)))))))))    йод ,  это  природный компонент здоровой  исцеляющей  атмосферы  средиземноморья и  япономорья,  поэтому ваши " пары этилового спирта" выглядят совершенно не логично, на фоне  моих йодных паров .... пусть  даже из аптечного пузырька.  :)

В пузырьке йод только что ли? Наверное раствор, спиртовой!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...