Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Натрий Хлор и воспаления.


jannna

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
13 часа назад, Химикур сказал:

если  движущая сила вытяжного процесса  только осмотическая, то, чем  больше плотность раствора в повязке, тем быстрее идет  очищение от токсинов.  

 

Следовательно , в идеале, раствор соли должен иметь максимально возможную плотность.  Проще говоря, кашеобразную,  а не 10-ти процентную.  

''кашеобразная'' - конечно быстрее, только вот если >10%, то по утверждению авторов начинают портиться сосуды, разрыв капилляров  при долговременном 10-часовом нанесении (правда механизм такой порчи не вполне понятен и не разъяснен).

Но возможно, да, стоит наносить кашеобразную до первых признаков дискомфорта (или не доводить) - действительно вы правы, мы получаем при меньшем времени воздействия бОльшую скорость оттока.

 

''если  движущая сила вытяжного процесса только осмотическая''  -  вот это я и пытаюсь понять, только ли. Пишут, что повязка с 10% соли кладется на 10ч, а компресс 10% под целлофан на 30-40мин. Повязка - ''для вытягивания межтканевой жидкости''. Компресс-для ''прогрева, увеличения кровообращения, снятия отека''.  Прогрев -понятно за счет целлофана, но снятие отека же так же как и при повязке -за счет осмоса, поэтому не ясно, почему в одном из утверждении говорится-вытягивает только повязка  (хотя вот pinkylee  говорит, что из-за притока влаги концентрация соли в КОМПРЕССЕ будет уменьшаться, поэтому де отток возможен только при постоянном подсыхании, а не под целлофаном ). 

 

Кроме этого, утверждение ''Увеличение концентрации соли спровоцирует перенасыщение организма
хлором и натрием - и будет дисбаланс солей'' заставляет предполагать, что соль также проникает в тело, хотя как такое возможно не понятно, при осмосе вроде движение дб в одну сторону...:au:
Ссылка на комментарий

  по поводу  плотности  солевого раствора > 10%  , пишут, что  соль такой концентрации разьедает  кожу, грубо говоря,    в ацидоз.....   

 

.

Здесь еще одна непонятность.  Если бы  повязка с солью работала на осмосе, то  она бы   легко   убирала  лимфатические отеки.

.  и, если бы работал  осмос, то работала  бы   повязка с  сахарным  сиропом.          Увы,  сахар не работает. 

  это я проверял на себе.   :at:

Изменено пользователем Химикур
Ссылка на комментарий
1 час назад, pil сказал:

Полоскание зубов соляным раствором 1ч.л. на стакан воды несет профилактическую пользу, кроме плацебо разумеется?

Очищает ротовую полость.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Хорёк сказал:

И ведь никто не вспомнил про величайшие лечебные свойства подорожника...

Его еще найти надо... да и целебность трав имеет место до июля-августа.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Наталлия сказал:

Его еще найти надо... да и целебность трав имеет место до июля-августа.

А вы магазинчик ультрамагический найдите. Там и подорожник, и поддорожник и надорожник и внедорожник есть.

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
23 часа назад, Химикур сказал:

с

справедливости ради ,....     за  повязку с солью замолвлю я слово.

 

Менингит, это воспаление мозга, а не  "бошки".  :am:

 

. накладывать  повязку с солью на мозг   ни автор темы ни  "автор" повязки не предлагает и не пробовал. 

 

Да всегда пожалуйста.

"Автор" повязки предлагает с её помощью лечить воспаление.

Я тут иронизирую, ибо помимо того, что в XXI веке использовать солевые повязки — не самый удачный вариант, так ещё и предложение лечить воспалительные процессы таким методом — это, мягко говоря, некорректно. Менингит, простатит и другие воспалительные процессы здесь — для примера, чтобы подтвердить тезис из предыдущего предложения.

Ссылка на комментарий
В 28.08.2018 в 23:21, Наталлия сказал:

От воспаления горла ничего лучше чем полоскания с солью я не видела. Сильнее только антибиотики

Салицилат натрия. Полтаблетки аспирина плюс полчайной ложки соды в полстакане кипятка. Помогает.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Paul_K сказал:

Салицилат натрия. Полтаблетки аспирина плюс полчайной ложки соды в полстакане кипятка. Помогает.

Дезинфицирует тоже? Или только боль снимает? Спасибо, буду знать.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Наталлия сказал:

Дезинфицирует тоже? Или только боль снимает? Спасибо, буду знать.

Салициловая кислота -антисептик, ее соли тоже антисептики. Как-то раз перефасовал  2 мешка салицилки и  вылечился от простуды!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...