Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Ферритный метод из нитрата пойдёт?


dmr

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
18 часов назад, dmr сказал:

Там же написано, по АНАЛОГИИ с марганцем. Вообще нахождение, или предположение аналогии сильная весч) 


Ну, так он и исходил из предположения, что у железа могут быть соединения, аналогичные соединениям марганца. Так и надо было написать. А в статье написано следующее:

 

Цитата

Фреми исходил из предположения, что у железа могут быть соединения со степенью окисления более высокой, чем обычная +3, по аналогии с марганцем...


Понятно, что к идее Фреми авторы от себя добавили трактовку с позиций современной колокольни. Но сам-то он знал только о существовании соединений марганца, а о степенях окисления понятия не имел, ввиду отсутствия наличия самого понятия...

Ссылка на комментарий
1 час назад, dmr сказал:

Я недопонял видимо что ваши слова относились именно к СО

 

Я же нарочно нужное место жирным курсивом выделил. Кажется, я понял - вы читаете посты с гаджета, который нивелирует все ухищрения по форматированию текста.

Ссылка на комментарий

На десерт пара ссылок о практических попытках получить ферратыein und zwei

В первой работе у школьницы ни фига не вышли два опыта, про первый ничего не скажу, а вот с окислением оксида железа(III) гипохлоритом в щелочной среде, по-моему, вместо оксида железа ей надо было взять гидроксид, тогда бы всё получилось. А оксид однозначно надо было утюжить методами сплавления. Во второй работе за дело взялся прожжённый пироман более опытный каловар, в своих изысканиях он продвинулся значительно дальше :arrr:

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
В 10.09.2018 в 02:39, Аль де Баран сказал:

На десерт пара ссылок о практических попытках получить ферратыein und zwei

В первой работе у школьницы ни фига не вышли два опыта, про первый ничего не скажу, а вот с окислением оксида железа(III) гипохлоритом в щелочной среде, по-моему, вместо оксида железа ей надо было взять гидроксид, тогда бы всё получилось. А оксид однозначно надо было утюжить методами сплавления. Во второй работе за дело взялся прожжённый пироман более опытный каловар, в своих изысканиях он продвинулся значительно дальше :arrr:

Я бы посоветовал этому каловару  приготовить самодельный раствор коня и гипохлорита калия (дунуть хлор), и уже туда медленно лить соль железа 3. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...