Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

что эффективнее глюкозамин сульфат или хондроитинсульфат???


Света Гетц

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Уважаемый Химикур спасибо большое за ответ, а как по Вашему мнению работает глюкозамин сульфат от рака и как его профилактика, на pubmed целая куча ссылок какой он полезный, стоит ли его принимать чтобы ...стать более здоровее)))????

 

Ссылка на комментарий

Я  могу судить о противораковой работе  глюксульфата только так же как вы,  - по хвалебным   публикациям.      .....   следовательно здесь самое главное , наличие противопоказаний и  негативных побочных эффектов. У глюкосульфата  противопоказания весьма мутные, особенно   " диабет, преддиабет,  повышенный сахар" .        Поэтому для себя я глюкосульфат сразу зарубил и  подробно не смотрел.   

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Иван1978 сказал:

я вам показываю, что утверждение буд-то к старости синтез белков нарушается это ложь, а вы мне про разноздоровых генетически тут рассказываете сказки.

генетическая предрасположенность, это не сказки, а  обьективная  химическая  реальность .  

 

 

 

     Существуют старички"качкИ",  которые  не  гирями  накачиваются, а   алкоголем/никотином, и , вопреки этому, вполне здравствуют до 80 ... 90 лет.    Самый показательный пример - Черчилль.

 

.  Чтобы набрать большую мышечную массу без стимуляторов, тоже нужна генетическаяпредрасположенность. Даже в 20лет  у многих,  от тягания железок, нарастает только масса мозолей на ладонях.          А что говорить о преклонном возрасте, .....   

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Иван1978 сказал:

мышечную массу набрали не в старости, но мышечный белок постоянно должен производится чтобы поддерживать форму. Что вы хотите сказать? что в старости нельзя мышечную массу набрать? 

гм....

 

можно набрать, а можно зарботать .....    воспаление связок  от чрезмерной нагрузки .... это в лучшем случае.      Можно " набрать"  мышцу сердечную....  не помню точный диагноз, но    набрать массу мышечную, вы  с таким диагнозом уже не успеете...       

 

В  50 лет гораздо больше шансов накачать гирями не мышечную массу, а массу диагнозов.  :bn:

 

 Старость - не радость ...... это  кому как повезет генетически....      

 

То, что дано генетически, возможно   поддерживать в  нормальном  состоянии до весьма преклонного возраста, но , ежели чего-то  нету....  то  ничего с этим не поделаешь и мышцУ  как  морковку на грядке не вырастишь.

Изменено пользователем Химикур
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Света Гетц сказал:

Уважаемый Химикур спасибо большое за ответ, а как по Вашему мнению работает глюкозамин сульфат от рака и как его профилактика, на pubmed целая куча ссылок какой он полезный, стоит ли его принимать чтобы ...стать более здоровее)))????

 

..."...  стать здоровее..."....   

 

.    надежнее всего смотреть на массовый пример.  Кто и   Где живет  дольше , а , следовательно , - " здоровее".   По какой причине.  

 

Если  бы японцы и итальянцы ели глюкосульфат, то  я бы  последовал их примеру. :)

 

...  ...это  грубый намек и инфа для размышления. 

Изменено пользователем Химикур
Ссылка на комментарий

Пейте глюкозамин на здоровье )))) даже  (инъекции и порошок) с хондроитином-хуже не станет, может даже полегчает. Я разрабатывал  первые дженерики  препарата "Дона" так что про глюкозамин много знаю, даже сейчас пью его в порошке с хондроитином (клинику прохожу на себе)))). Отчетов по клинике нигде не встречал. Америкосы в своей USP его относят к БАДам, в Европе он в Еропейской фармакопее. Вообщем все неоднозначно.

Ссылка на комментарий
Только что, ALLOE сказал:

...... Я разрабатывал  первые дженерики  препарата "Дона" так что про глюкозамин много знаю,  .....

О!  ... к нам приехал к нам приехал.... первоисточник дорогой    :arrr:............    

 

.Уважаемый ALLOE,  уточните пжлста, противопоказания и  возможные вредствия,  которые глюкозамин сульфат может причинить . .

Изменено пользователем Химикур
Ссылка на комментарий
7 часов назад, Химикур сказал:

Существуют старички"качкИ",  которые  не  гирями  накачиваются, а   алкоголем/никотином, и , вопреки этому, вполне здравствуют до 80 ... 90 лет.    Самый показательный пример - Черчилль.

 

Самый почитаемый афоризм сэра Уинстона на Британских островах - его ответ на вопрос, как вам удалолсь дожить до столь  преклолнного возраста - он ответил: коньяк, сигары, и никакой физкультуры!  

 

Опять же - вполне, вроде бы, вменяемый доктор и разумный врач академик Амосов - уж он-то наверняка понимал в кардиологии - решил вернуть себе молодость большими физическими нагрузками - в взрасте хорошо за 80 тягал гири и гантели, бегал, прыгал - и в одночасье помер от инфаркта ( не первого, кстати). 

Так что тут реально - у всех своё. 

глюкозамин - кому как, но вроде хвалят, колени не скрипят. 

 

 

 

Изменено пользователем T-34
Ссылка на комментарий

Всем спасибо большое !!!!!!.....решила его начать попивать!!!!!!.....  раньше только обувь похрустовала, а теперь сама хрущу громче обуви)))))) всем желаю здоровья и эластичности!!!!!

Ссылка на комментарий
В 01.09.2018 в 09:55, Химикур сказал:

Уважаемый ALLOE,  уточните пжлста, противопоказания и  возможные вредствия,  которые глюкозамин сульфат может причинить

Читайте сами.... все неоднозначно. Эффект плацебо то же нельзя исключать.

 

В 01.09.2018 в 14:19, T-34 сказал:

Самый почитаемый афоризм сэра Уинстона на Британских островах - его ответ на вопрос, как вам удалолсь дожить до столь  преклолнного возраста - он ответил: коньяк, сигары, и никакой физкультуры!  

Чуть чуть не так... Он сказал, что сидел где надо было стоять ,и лежал  где надо было сидеть, поэтому и дожил )))))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...