Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

что эффективнее глюкозамин сульфат или хондроитинсульфат???


Света Гетц

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

На pubmed глюкозамин сул.- прям как супер волшебное средство от всего и от рака и его профилактика и снижает С реактивный белок и снижает ИФР 1 ....но ведь глюкозамин входит в состав хонд.сульф.....вот поэтому мне и непонятно!!!! Очень буду благодарна за пояснение!!!!!

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Света Гетц сказал:

Уважаемые химики!!!!! Помогите разобраться, что лучше для усвоения глюкозамин сульфат или же хондроитин сульфат???

 

 

 

 и то и другое ,   усваивается одинаково  хорошо, в  смысле - перевариваются в желудке и  т.д.

 

.   Восстанавливать  суставные хрящи  посредством  глюко- таблеток и хондро-бальзамов  медицина еще не умеет.    

 

 Я  весьма подробно прокопал эту тему,....      безнадежно.........   медицина  все еще бессильна .

Ссылка на комментарий

дешевле ножек свиных купить и варить их и есть вместе с хрящами. Но то что, хрящи восстановятся это не факт и с этими лекарствами и  со свиными ногами.

Хотя вот интересно если бабушка начнет по несколько кг курятины в день есть и ходить в качалку, то накачает ли она мускулатуру? Значит мускулы растут, а хрящи тоже?

Известно, что у некоторых каратистов хрящи на руках крупнее.

К чему я это говорю. Ученые утверждают, что к старости клетки перестают продуцировать белки из-за этого проблемы с хрящами, костями и тд. Но если у бабушки с ростом питания и нагрузок растут мышцы, то тут получается противоречие. Значит и кости и хрящи можно укрепить подавая на них большие нагрузки.

Может причина болезней малоподвижный образ жизни и ожирение? а энергичные старички живут до самой смерти без проблем.

Изменено пользователем Иван1978
Ссылка на комментарий

Иван,  скорее  всего, речь не о хрящах, а о суставах.  

 Кость может " подрасти " в сторону нагрузки.

  Вместе с костью/ суставом   подрастет и хрящ.

. 2)))))))      но известно и то, что  под нагрузкой кость может   не подрасти, а наоборот,   уменьшиться... деформироваться . Особенно, если это бабушкина  кость   .

 

.

 

 

 

 

Изменено пользователем Химикур
Ссылка на комментарий

значит вы не верите в бабушку атлета? а я вот почему то уверен что старики делающие специальную зарядку и упражнения каждый день такими болезнями не болеют.

http://pepsimist.ru/kachki-starichki/

Изменено пользователем Иван1978
Ссылка на комментарий

Иван,здесь  первична не  специальная  зарядка, а  ресурс здоровья, заложенный  генетически.  

 

 Многие старики, не делающие специальную зарядку,  ....... и  не делающие вообще никакую зарядку......   тоже не  болеют такими болезнями.    Особенно, если они не пьянствовали и не курили.        

        

Эти ваши старички, тягающие железки,   прошли естественный отбор. Те, которые не прошли, этот отбор,   выглядят по другому, если вообще - выглядят... 

Ссылка на комментарий

я вам показываю, что утверждение буд-то к старости синтез белков нарушается это ложь, а вы мне про разноздоровых генетически тут рассказываете сказки.

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, Иван1978 сказал:

я вам показываю, что утверждение буд-то к старости синтез белков нарушается это ложь, а вы мне про разноздоровых генетически тут рассказываете сказки.

Так они мышечную массу набрали не в старости. При чем тут старческий белковый синтез ?

Ссылка на комментарий

мышечную массу набрали не в старости, но мышечный белок постоянно должен производится чтобы поддерживать форму. Что вы хотите сказать? что в старости нельзя мышечную массу набрать? 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...