Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

что эффективнее глюкозамин сульфат или хондроитинсульфат???


Света Гетц

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Только что, Metilen сказал:

 Осталось сделать маленький, но очень логичный шаг: как держать железы внутренней секреции в тонусе, чтобы был баланс с гормонами.

как?   по вашей версии... 

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Химикур сказал:

Есть мнение, что старость начинается со сбоя в митохондриальном метаболизме.  Можете привязать сюда понижение гормонального статуса?

Дайте больше конкретики к Вашему "есть мнение". Что конкретно нарушается в митохондриях? Могут ли митохондрии лизироваться с образованием новых взамен рассосавшихся. Пожалуйста, дайте больше пищи для размышлений.

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, Metilen сказал:

 Осталось сделать маленький, но очень логичный шаг: как держать железы внутренней секреции в тонусе, чтобы был баланс с гормонами.

Держать в тонусе не знаю как. Мой ответ - принимать гормональные препараты для компенсации недостатка гормонов. К сожалению такая практика не сложилась и врачи не имеют достаточной информации и прописанных инструкций на этот счёт. Нет достаточного количества исследований. Отсюда отсутствие массового выпуска гормональных препаратов и их дороговизна. Надо лечить систему, и вместе с ней болезни.

Ссылка на комментарий
Только что, Ruslan_Sharipov сказал:

Дайте больше конкретики к Вашему "есть мнение". Что конкретно нарушается в митохондриях? Могут ли митохондрии лизироваться с образованием новых взамен рассосавшихся. Пожалуйста, дайте больше пищи для размышлений.

минуттттчку.......   сначала вы  сказали про нарушееие гормонального    .  Вот я и интересуюсь,  какой гормон отвечает за работу митохондрий.  

 

2)))))  я  слегка согласен с вами, по поводу   первичности гормонов, но,  гормональную ( возрастную) недостаточность можно компенсировать, следовательно,  не так необходим гормон, как его малюют.  Логично? 

 

.  3)))))))))   гормональные препараты имеют настолько убойные побочки, что....   лучше без них.

 

 

Конкретно, добавка тестостерона чревата  ракообразной побочкой простаты и не только.  ну очень чревата.    и т.п. 

Изменено пользователем Химикур
Ссылка на комментарий

Возвращаясь к хондроитину и глюкозамину. Возможно внутрисуставное введение этих веществ было бы эффективным. Но сама процедура рискованная возможным внесением инфекции в сустав. Хрящевая ткань не имеет кровеносных сосудов. Поэтому иммунных клеток в суставе мало. 

Ссылка на комментарий
Только что, Metilen сказал:

 Древнеиндийская иога ответила на этот вопрос несколько тысячелетий назад.

  ".....уходят из жизни , когда захотят " .......     вы на это намекаете?       извините, это тоже лирика, а не химия.    Тем более, что они уходят из жизни не только когда захотят ( в 50 и в 60  лет  ) ,  но и с тем диагнозом, с каким " захотят".......  и с диабетом и с инфарктом.....  

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Химикур сказал:

Гормональные препараты имеют настолько убойные побочки, что лучше без них. Конкретно, добавка тестостерона чревата  ракообразной побочкой простаты и не только.  ну очень чревата.    и т.п. 

Дайте достоверный источник, подтверждающий это. Ну или на крайний случай приведите доводы почему доведение тестостерона до уровня нормы является причиной рака простаты? И почитайте вот этот источник: Место заместительной терапии тестостероном в лечении метаболического синдрома.

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Только что, Ruslan_Sharipov сказал:

Возвращаясь к хондроитину и глюкозамину. Возможно внутрисуставное введение этих веществ было бы эффективным. Но сама процедура рискованная возможным внесением инфекции в сустав. Хрящевая ткань не имеет кровеносных сосудов. Поэтому иммунных клеток в суставе мало. 

вполне возможно, что  нарушение выработки эндогенного  хондроитина нарушается по причине  митохондриальной недостаточности.       Можго компенсировать хондроитин , а можно -   стимулировать поддерживать митохондрии.   Гормоны могут отдохнуть. 

Ссылка на комментарий

по поводу  тестотестерона и рака простаты моя инфа  вродебыб устарела  ( славабогу).        :)

про тестостерон это я  удачно помянул

Изменено пользователем Химикур
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...