Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Высокий гемоглобин, но низкая концентрация гемоглобина в эритроците


Iamtoxy

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
22 минуты назад, Korenev сказал:

А про вирус Эпштейна-Барра врач ничего не спрашивал ненароком? Но это так, первое, что на ум пришло, из того, что может давать подобные результаты анализов (и, кстати, в 90% этот вирус печень и селезенку тоже увеличивает). 

Но в любом случае, лечить вас должен врач, и диагноз ставить тоже.

Отрицательно. Все вирусы отрицательно основные, хотя цитомегаловирус, впч они же латентные.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Iamtoxy сказал:

Отрицательно. Все вирусы отрицательно основные, хотя цитомегаловирус, впч они же латентные.

А на вирусы какой анализ сдавали?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Iamtoxy сказал:

Потребление сахара я не снижала и не повышала. Содержание глюкозы в крови практически не изменилось.

.......

5,3......   и   3,6   , ....

 

.. разве это -  "не изменилось"?      

.:bu:

 

.......   и это весьма стабильный  гликированный гемоглобин, а не   мутный  сахарнатощак.  

 

это как будто вам переливание крови сделали. 

 

.

Изменено пользователем Химикур
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Химикур сказал:

5,3......   и   3,6   , ....

 

.. разве это -  "не изменилось"?      

.:bu:

 

.......   и это весьма стабильный  гликированный гемоглобин, а не   мутный  сахарнатощак.  

 

это как будто вам переливание крови сделали. 

 

.

 

Мутный сахар натощак практически не изменился. Но я не помню, чтобы мне делали переливание в эту неделю :)) Вообще-то мне его никогда не делали.

 

Изменено пользователем Iamtoxy
Ссылка на комментарий
Только что, Iamtoxy сказал:

 

Мутный сахар натощак практически не изменился. Но я не помню, чтобы мне делали переливание в эту неделю :)) Вообще-то мне его никогда не делали.

 

 

значит , мы выяснили, что   кто-то  " говорит неправду",.......    :am:        поскольку     гликированный гемоглобин не может за неделю  упасть с верхней границы нормы -  под нижнюю.    

Изменено пользователем Химикур
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
В 06.09.2018 в 21:43, Химикур сказал:

 

значит , мы выяснили, что   кто-то  " говорит неправду",.......    :am:        поскольку     гликированный гемоглобин не может за неделю  упасть с верхней границы нормы -  под нижнюю.    

 

Нет, поэтому я вас и спрашиваю. Смотрю, вы очень много знаете :)

Изменено пользователем Iamtoxy
Ссылка на комментарий
Цитата

Состояния, вызывающие укорочение среднего «возраста» эритроцитов (после острой кровопотери, при гемолитической анемии), могут ложно занижать результат теста.

 

Ссылка на комментарий

об острой кровопотере  в протоколе ничего не сказано.

 

Гемолитическая анемия .....   случилась за неделю до  проведения анализа....    Согласен,   это возможно.  

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...