Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Высокий гемоглобин, но низкая концентрация гемоглобина в эритроците


Iamtoxy

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый день!

 

Как такое может быть? (Анализы сдавались неоднократно в одном месте, лекарства я не принимаю).

1) высокий гемоглобин (в референсном интервале), но концентрация гемоглобина в эритроците ниже нормы; 2) гликированный гемоглобин 5,3, а через неделю ниже нормы 3,6; при этом в первом случае холестерин и прочее из липидного профиля - хилез;

3) трансферрин повышен;

4) очень высокий тромбокрит.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий

Очевидно, что подобные анализы сдаются не просто так. И обычно по назначению врача. Так почему бы к врачу с вопросом по расшифровке не обратится? 

Как такое может быть? Да, в принципе, достаточно элементарно. Вас смущает конкретно высокий гемоглобин при низком МСН? Ну так, например, при многих анемиях именно так и есть. Можно запросто привести список из хотя бы 10 заболеваний, при которых в анализе крови будут подобные вашим показатели. 

Но, я повторюсь, с этим идите к вашему врачу, а не на форуме химиков сообщения строчите.

Ссылка на комментарий

Очевидно, что был задан вопрос, а не просьба о направлении, куда мне идти. Так привели бы 10.

Я была у врачей. Один мне сказал, что такого не может быть. Остальные - ничего не сказали, кроме отсылки "ну, это же человеческий организм, всякое может быть" (очень профессионально, аналогично обращению к повсеместно распространённой в России, но не существующей в мире помойке ВСД).

 

Например, почему оперировать волгоградскую женщину едет хирург из Новосибирска? Прооперировалась бы своими. (Сюжет об этом аж федеральное ТВ показало).

 

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Iamtoxy сказал:

Очевидно, что был задан вопрос, а не просьба о направлении, куда мне идти. Так привели бы 10.

Я была у врачей. Один мне сказал, что такого не может быть. Остальные - ничего не сказали, кроме отсылки "ну, это же человеческий организм, всякое может быть" (очень профессионально, аналогично обращению к повсеместно распространённой в России, но не существующей в мире помойке ВСД).

 

Например, почему оперировать волгоградскую женщину едет хирург из Новосибирска? Прооперировалась бы своими. (Сюжет об этом аж федеральное ТВ показало).

 

Один сказал чушь (если вы, конечно, его правильно поняли), а остальные - все :bn:? Ко всем остальным врачам ходили? А зачем? И я уже написал, что подобные анализы просто так не сдаются, стало быть была причина для сдачи этих анализов, причем отличная от "мне захотелось". Вот с этой причиной и нужно к врачу идти, а сам анализ - это лишь вспомогательный инструмент, помогающий точно установить диагноз, а не основной, по которому вам кто-то должен выдать точное название болезни и полный список медикаментов для лечения.

 

Что касается волгоградской женщины - ничего сказать не могу. Федеральное ТВ я не смотрю, кто, куда и зачем едет, мне без разницы.

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Iamtoxy сказал:

У меня нет анемии. По крайней мере, железодефицитной. И фолиево-, и b-12 тоже нет.

При железодефицитной анемии подобных показателей в анализе крови быть не может. С фолиево- и В-12-дефицитных тоже самое.

Ссылка на комментарий
В Tuesday, September 04, 2018 в 19:29, Iamtoxy сказал:

Добрый день!

 

Как такое может быть? (Анализы сдавались неоднократно в одном месте, лекарства я не принимаю).

1) высокий гемоглобин (в референсном интервале), но концентрация гемоглобина в эритроците ниже нормы; 2) гликированный гемоглобин 5,3, а через неделю ниже нормы 3,6; при этом в первом случае холестерин и прочее из липидного профиля - хилез;

3) трансферрин повышен;

4) очень высокий тромбокрит.

 

Спасибо!

1))))))   анализ гликированного гемоглобина  весьма надежный и не случайный  показатель......  

 

..     результат    5,3 говорит о том, что вы   , в течение 3-х месяцев ( как минммум )   не отказывали себе в  сахарно-пищевых удовольствиях,

 

2))))  анализ:  " а черезнеделю ... 3,6 ,,, " .......  -  говорит о том, что вы резко уменьшили количество сахара в своем рационе.

 

3))))))     Если так и было, то   ......   не знаю......      покопайтесь в интерннте,

 

4)))))    если  резкого сокращения употребления сахара не было, то   сдайте анализы в другом месте, бо так действительно не бывает.  

Ссылка на комментарий
В 5 сентября 2018 г. в 11:20, Korenev сказал:

Один сказал чушь (если вы, конечно, его правильно поняли), а остальные - все :bn:? Ко всем остальным врачам ходили? А зачем? И я уже написал, что подобные анализы просто так не сдаются, стало быть была причина для сдачи этих анализов, причем отличная от "мне захотелось". Вот с этой причиной и нужно к врачу идти, а сам анализ - это лишь вспомогательный инструмент, помогающий точно установить диагноз, а не основной, по которому вам кто-то должен выдать точное название болезни и полный список медикаментов для лечения.

 

Что касается волгоградской женщины - ничего сказать не могу. Федеральное ТВ я не смотрю, кто, куда и зачем едет, мне без разницы.

Спасибо! Дело было так. Я плохо себя чувствовала и пошла к доктору. Тот говорит: "Странный набор симптомов, ещё и печень как будто увеличена" и дал мне анализы практически на все. Там есть листик с основными пунктами по каждой болячке, и вот...подпунктно. Когда же я пришла к нему с анализами, он мне сказал "Так не может быть". Ответ, естественно, меня не удовлетворил, и я пошла по другим специалистам. 

 

 

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Химикур сказал:

1))))))   анализ гликированного гемоглобина  весьма надежный и не случайный  показатель......  

 

..     результат    5,3 говорит о том, что вы   , в течение 3-х месяцев ( как минммум )   не отказывали себе в  сахарно-пищевых удовольствиях,

 

2))))  анализ:  " а черезнеделю ... 3,6 ,,, " .......  -  говорит о том, что вы резко уменьшили количество сахара в своем рационе.

 

3))))))     Если так и было, то   ......   не знаю......      покопайтесь в интерннте,

 

4)))))    если  резкого сокращения употребления сахара не было, то   сдайте анализы в другом месте, бо так действительно не бывает.  

Потребление сахара я не снижала и не повышала. Содержание глюкозы в крови практически не изменилось.

Вот p-амилаза низковата была, когда гг был 5,3 и алат повышен при понижении электролитов. И кровь хилезная (липиды не определились). 

Через неделю лжсс и ожсс были повышены и резко возросло содержание железа в крови. Хотя препараты железа я тоже не принимала и мясом не объедалась. P-амилаза на том же уровне. 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Iamtoxy сказал:

Спасибо! Дело было так. Я плохо себя чувствовала и пошла к доктору. Тот говорит: "Странный набор симптомов, ещё и печень как будто увеличена" и дал мне анализы практически на все. Там есть листик с основными пунктами по каждой болячке, и вот...подпунктно. Когда же я пришла к нему с анализами, он мне сказал "Так не может быть". Ответ, естественно, меня не удовлетворил, и я пошла по другим специалистам. 

 

 

А про вирус Эпштейна-Барра врач ничего не спрашивал ненароком? Но это так, первое, что на ум пришло, из того, что может давать подобные результаты анализов (и, кстати, в 90% этот вирус печень и селезенку тоже увеличивает). 

Но в любом случае, лечить вас должен врач, и диагноз ставить тоже.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...