Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Электролиз концентрированной серной кислоты.


Ваня Ветров

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...
В 06.09.2018 в 17:53, akula сказал:

Ванюша, старая народная мудрость гласит - "наебка - друг чекиста!. Обычно когда задают вопрос с формулировкой " кое для какого процесса", то обычно таких ТС и отсылают кое к какой....литературе, а чайников на ...гугл. А так по сути... кое какой процесс....с конц. серной Да еще и электролиз в придачу....то это ни что иное( у нормальных людей) как попытка снятия золотого покрытия с разной херни... и не надо дальше гнать про сетки из непонятных материалов внеземного происхождения и т.д. У тебя шикарная книга есть - Глика.... есть ее усиленная версия - Карапетянц, Дракин... советую...  

 

Килька - это опять я ...

Тебе то какое дело для какого процесса?

С процессом то вопросов нет - нужен материал для корзины.

И ты ,насколько я понял ,не читатель ,а писатель.В другой теме пришлось раз пять тебе повторить ,пока до тебя дошло,что шприцы имеют разный объем.

Сделал пока себе амперметр и вольтметр с красными цифирьками на пиках,а то включать два тестера как то не комильфо.

Нашел другую сетку .Тоже ток идет от нуля.Еще появилась мысль,что кислота прокисла из-за этих экспериментов.Почернела и выпал осадок.Кислоту слил и пустил на другой кое какой процесс в смеси с азотной 1 к 20 (ну ка прояви смекалку и развенчай все секреты Вани Ветрова).

Вобщем к свежей кислоте руки не дошли.

Если и тут ничего не обломиться буду пробовать делать корзину из листовой латуни или меди.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ванюша ты рулишь! Даже в голове не укладывается чем ты та занимаешься, что аж серная кислота прокисает!!!! Да ты не понтуйся.... 1 к 20 это ведь как два пальца об ....асфальт никакие это не секреты.....Посеребренное хочешь снять засранной кислотой. Дай угадать.....получится такое же засранное серебро....В общем как я понял у тебя полет творческой мысли.....компоненты РЭА мастурбируешь...Будешь хорошо себя вести подскажу как не танцевать на своих граблях, а будешь и дальше огрызаться старшим , так и будешь искать материал для корзины.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Обана ,сардина объявилась,а я то думал,что ты уже всем настохренел и тебя выперли.

В 15.12.2018 в 20:32, akula сказал:

Будешь хорошо себя вести подскажу как не танцевать на своих граблях, а будешь и дальше огрызаться старшим , так и будешь искать материал для корзины.

Свежо придание,но верится с трудом.

Я уже встречал кучу твоих высеров - ни разу не увидел,чтобы ты ответил по теме.

Как я уже писал раньше - не стоит козырять своим возрастом,потому что после пятидесяти уже люди могут сказать,что ты от старости дуркуешь. Хотя ...есть у меня такое подозрение,что про возраст посвистываешь,потому что ведешь себя как пацан.

Когда больше нечем похвастаться - хвастают количеством прожитых лет.

Но,похоже ты уже закусил удила - дальше и дальше показываешь свою глупость.

 

И я тебя разочарую - меня никто никуда не гонит.Я никуда не спешу и буду танцевать с бубном сколько захочу,меня это не напрягает.Потому что я на самом деле уже старый,а не треплюсь как ты.Мне уже ничего не надобно никому доказывать.,как пацанам, вроде тебя.

 

Ладно ,вернемся к теме .

Налил свежей кислоты - и эта сетка реагирует...Попробовал опять латунную пластинку.На пару секунд ток появился и пропал.Сейчас делаю корзину из медной пластины.Нарисовал ,перевел катринку,вытравил дырдочки.Осталось согнуть по размерам.

 

ps.Есть у меня большое желание послать кое кого кое куда.Но...мучают сомнения,а вдруг он из тех,кому это нравиться,еще не обидится...

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
В 07.09.2018 в 04:43, popoveo сказал:

В конц. H2SO4 свинец (анод) осыпается белым порошком Pb(SO4)2. В свое время хотел так получать пероксокислоты. Но это вам не хлораты с перхлоратами получать... Перепробовал десятки электродов, но так ничего и не подобрал. Разрушается даже PbO2, ОРТА, платина, палладий, золото, титан и тантал. А графит и токопроводящие карбиды становятся светло-голубыми и трескаются. Мне вот тоже интересно, из чего эта сетка. Полагаю, что надо копать в сторону пассивирующихся металлов с электропроводными оксидами (железо не подходит). Исключительно на правах бреда, может вольфрам или марганец? По низкому перенапряжению похоже на второй, и оксид у него токопроводящий.

А где можно почитать по подробнее про электролиз концентрированной серной кислоты и про то как водород частично гидролизует серную кислоту? 

Ссылка на комментарий
1 час назад, dmr сказал:

Нет такого 

 

 

Чел просто спутал гидролиз и гидрогенолиз (в смысле восстановления:)

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий
17 минут назад, yatcheh сказал:

гидрогенолиз (в смысле восстановления:)

Восстановление само собой, но и слово гидрогенолиз, здесь, как мне кажется не сильно подходит. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, dmr сказал:

Восстановление само собой, но и слово гидрогенолиз, здесь, как мне кажется не сильно подходит. 

 

Ну, да, в общем, не слишком, даже, как-то и не очень, но, если не вдаваться, то в целом-то, почти что и где-то как-то, может быть и в частности, при условии, конечно... ну, короче - понятно :)

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...