Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Ваня Ветров

Электролиз концентрированной серной кислоты.

Рекомендуемые сообщения

В 06.09.2018 в 17:53, akula сказал:

Ванюша, старая народная мудрость гласит - "наебка - друг чекиста!. Обычно когда задают вопрос с формулировкой " кое для какого процесса", то обычно таких ТС и отсылают кое к какой....литературе, а чайников на ...гугл. А так по сути... кое какой процесс....с конц. серной Да еще и электролиз в придачу....то это ни что иное( у нормальных людей) как попытка снятия золотого покрытия с разной херни... и не надо дальше гнать про сетки из непонятных материалов внеземного происхождения и т.д. У тебя шикарная книга есть - Глика.... есть ее усиленная версия - Карапетянц, Дракин... советую...  

Килька - это опять я ...

Тебе то какое дело для какого процесса?

С процессом то вопросов нет - нужен материал для корзины.

И ты ,насколько я понял ,не читатель ,а писатель.В другой теме пришлось раз пять тебе повторить ,пока до тебя дошло,что шприцы имеют разный объем.

Сделал пока себе амперметр и вольтметр с красными цифирьками на пиках,а то включать два тестера как то не комильфо.

Нашел другую сетку .Тоже ток идет от нуля.Еще появилась мысль,что кислота прокисла из-за этих экспериментов.Почернела и выпал осадок.Кислоту слил и пустил на другой кое какой процесс в смеси с азотной 1 к 20 (ну ка прояви смекалку и развенчай все секреты Вани Ветрова).

Вобщем к свежей кислоте руки не дошли.

Если и тут ничего не обломиться буду пробовать делать корзину из листовой латуни или меди.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас