Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как синтезировать 2-метилазиридин?


IlyaCom

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
6 часов назад, IlyaCom сказал:

Работа будет проводится в вытяжном шкафу, так что в это нет ничего страшного

Ну как сказать, у меня тоже были идеи с ним заняться, но начальство не разрешило, хотя вытяжка у нас была очень приличная

Кстати, те, кто в моей конторе занимался оксиэтилтрованием все поумирали от рака, этиленимин в этом отношении гораздо хуже. Так что вытяжной шкаф нужен, как для работы с ОВ - с перчатками

Ссылка на комментарий
21 час назад, Arkadiy сказал:

Ну как сказать, у меня тоже были идеи с ним заняться, но начальство не разрешило, хотя вытяжка у нас была очень приличная

Кстати, те, кто в моей конторе занимался оксиэтилтрованием все поумирали от рака, этиленимин в этом отношении гораздо хуже. Так что вытяжной шкаф нужен, как для работы с ОВ - с перчатками

По идее 2-метилазиридин слабее как мутаген, чем азиридин, если работать аккуратно, то лет 30-40 протянешь.

Я много занимался оксиэтилированием аминов этиленхлоргидрином, причём внедрял в промышленном масштабе, но, тьфу-тьфу, до пенсии дотянул :arrr:

Ссылка на комментарий
Только что, химхлам сказал:

но, тьфу-тьфу, до пенсии дотянул :arrr:

 

В свете последних решений XLVIII съезда КПСС ... о чём это я? А! Короче - дожить до пенсии в России - это сейчас, как дожить до коммунизма. Не аргумент, ни фига!

Ссылка на комментарий
В ‎08‎.‎09‎.‎2018 в 22:50, yatcheh сказал:

 

В свете последних решений XLVIII съезда КПСС ... о чём это я? А! Короче - дожить до пенсии в России - это сейчас, как дожить до коммунизма. Не аргумент, ни фига!

Большинство химиков -долгожители, прожили за 70 и даже за 90

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...