Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

В колледже будет предмет "Аналитическая химия"! Как я её пойму?


Irinaa

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

+Лабораторные работы. Этот вопрос не даёт мне спать! Уже бессонница! Невроз начался наверно у меня! Я общую химию плохо знаю, как я её буду понимать?? Сколько же надо всего учить, школьную химию+аналитическую химию, если хочешь её понять. У меня нет времени я ещё и работаю: (. Это просто крик души. По этому предмету будет зачёт.
Скажите пожалуйста! Базовые вещи которые нужно знать чтобы понять аналитическую химию! Чтобы быть спокойным на лабораторных работах! 

Ссылка на комментарий

Справочник Бейльштейна  по органической химии  - это несколько шкафов!

Базовые вещи в аналитике: взвешивание, мерная посуда и ее использование, разбавление, титрование, концентрация, качественные , количественные реакции. Современная аналитика: хроматография, газовая, жидкостная, хромато-масс-спектроскопия, ЯМР, разная спектрофотометрия, рентгеноструктурный анализ и много еще чего...

Ссылка на комментарий

что вы девушку пугаете. Как обычно достаточно знать лекции и прочитать книжку по которой учитесь. Вот вы говорите нет времени. Я когда к экзаменам готовился умудрялся запомнить учебник за несколько дней чтения. Правда после экзаменов многое забывалось.

Ссылка на комментарий
В 05.09.2018 в 00:16, Irinaa сказал:

+Лабораторные работы. Этот вопрос не даёт мне спать! Уже бессонница! Невроз начался наверно у меня! Я общую химию плохо знаю, как я её буду понимать?? Сколько же надо всего учить, школьную химию+аналитическую химию, если хочешь её понять. У меня нет времени я ещё и работаю: (. Это просто крик души. По этому предмету будет зачёт.
Скажите пожалуйста! Базовые вещи которые нужно знать чтобы понять аналитическую химию! Чтобы быть спокойным на лабораторных работах! 

 

Аналитическая химия - это как аналитическая геометрия. Сплошные формулы и закорючки с индексами внизу (или вверху, или - и там, и там). Надо эти закорючки выучить, типа - фактор эквивалентности (что это? :ai:), и - десяток формул. А самое главное - зазубрить название справочников и букварей (Лурье, Крешков, Козицына и Куплетская - эти вместе, как Жан Клод Ван-Дамм).

На практике Аналитики в основном работают по утвёрждённым методикам, а там требуется только  строгое следование формуляру, предельная аккуратность и внимательность (шоб не пронести навеску мимо весов).

Вот кого мне искренне жалко - это научных аналитиков (которые всю эту документуру разрабатывают и утверждают). Мне бы терпения на это не хватило.

Изменено пользователем yatcheh
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий

Почитайте фармстатьи на лекпрепараты -обхохочитесь! Косяк на косяке. Полное впечатоление того, что никто ничего не проверял, а просто переписали из одной бумажки в другую, не удостоившись даже название посмотреть, что откуда переписывали!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...