Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
Razor8

Инертный растворитель для хлора, брома

Рекомендованные сообщения

Всем привет.

Что бы использовать для понижения летучести галогенов.. дихлорметан, этан, четыреххлористый углерод.. с ними понятно, а вот бензол или толуол? или там в любом случае через некоторое время галоген оторвет водород? на свету быстрее, в темноте помедленнее. 

Поделиться сообщением

В этом году тоже хотел получить раствор хлора экстракцией из персульфата с солянкой. CCl4 под руками не оказалось, взял фреон-113. В результате большая часть фреона окислилась.

Поделиться сообщением

1 час назад, antabu сказал:

фреон-113.

Трифтортрихлорэтан? 

Что там могло окислиться? 

И в чем проявилось окисление 

Изменено пользователем dmr

Поделиться сообщением

2 часа назад, dmr сказал:

Трифтортрихлорэтан? 

Что там могло окислиться? 

Окислилось - подразумевается действие кислорода. Плюс - экстракция, что подразумевает непосредственный контакт экстрактанта с экстрактатом.  Видимо, персульфат не столько хлор окислял, сколько фреон. А там, мохбыть и С-С связь порушилась, или хлор отвалился. И получились или летучие, или водорастворимые джигурды.

Поделиться сообщением

7 часов назад, yatcheh сказал:

Окислилось - подразумевается действие кислорода. Плюс - экстракция, что подразумевает непосредственный контакт экстрактанта с экстрактатом.  Видимо, персульфат не столько хлор окислял, сколько фреон. А там, мохбыть и С-С связь порушилась, или хлор отвалился. И получились или летучие, или водорастворимые джигурды.

Я Чот и не подумал, что все в одном ведре было, я думал так только я извратиться могу

Поделиться сообщением

15 часов назад, dmr сказал:

Значительно уменьшился объём органической фазы.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...